ASTA N. 13 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 139 ERNESTO TRECCANI(1920 - 2009)'Figura'olio su telacm 60x30firmato in basso a destraAutentica su foto rilasciata dal Maestro con n. repertorio CENTRO ARTE MIGE - MILANO
Lotto 140 JOVAN VULIC(JUGOSLAVIA 1951)olio su tela cm 40x40firmato in basso a destrafirmato al retro
Lotto 141 ANTONIO IALENTI(CAMPOBASSO 1937 - VARZI 2018)'Ginestre sul mare'olio su tela anno 2005cm 60x80firmato in basso a destra al retro: titolo e firmaAutentica su fotografia rilasciata da Arte Contemporanea Violarte con numero di archivio
Lotto 142 FRANCOIS BENOIT-LISON
(GRANVILLE 1968)
'Incandenscence'
olio su tela
cm 30x30
al retro Certificato di autenticità rilasciato da Carrè d' Artistes e firmato dall'Artista
Lotto 143 FREDY LUCIANI'Notturna a Monastir (Tunisia)'olio su telaanno 1997cm 70x100firmato, titolato e datato al retro
Lotto 144 GIOVANNI DAUREA(1955)'Ginestre fiorite'olio su telacm 50x50firmato in basso a destraal retro: firma,titolo e numero di archivio
Lotto 145 ENRICO MANERA(ASMARA 1947)'Cop 50'tecnica mista su carta applicata su tela anno 2000cm 49x35firmata e datata in basso al centrofirmata e titolata al retro
Lotto 145 bis DARIO AGRIMI(ATRI 1980)'Mini'olio e tecnica mista su telacm 30x30al retro: firma e timbro dell'Artista
Lotto 146 FERNANDO SPANO(VEGLIE 1965)tecnica mista su cartaanno 1999cm 30x42firmata e datata al retro
Lotto 147 SALVATORE MIGLIETTA(1958 - 2008)olio su tela di juta cm 70x50firmato in basso a destra
Lotto 148 SALVATORE MIGLIETTA(1958 - 2008)'Pascolo ad Allis'olio su tela di jutacm 70x100firmato in basso a destraal retro firmato e titolato
Lotto 149 RIVA PROSPERO(MILANO 1931 - CASSANO MAGNAGO 2013)olio su masonite cm 50x70firmato in basso a destra