ASTA N. 13 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 127 BERND ZIMMER(PLANEGG 1948)serigrafia su cartacm 75x140esemplare n. 13/100firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 128 LUCA ALINARI(FIRENZE 1943 - 2019)serigrafia su cartacm 90x120esemplare n. 45/99firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 129 UGO NESPOLO(MOSSO 1941)'Atelier'serigrafia su cartoncinocm 70x100esemplare n.167/200firmata in basso a destra numerata in basso a sinistratimbro a secco dell'Artista
Lotto 130 BRUNO DONZELLI(NAPOLI 1941)'Saluti da Sironi'serigrafia su cartaesemplare n. 81/200cm 70x50firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 131 SALVATORE FIUME(COMISO 1915 - MILANO 1997)'Odalisca-224'serigrafia su broccato a 33 coloricm 35x50esemplare n. 100/130 firmata in basso a destra numerata in basso a sinistraal retro certificato di garanzia con descrizione del quadro rilasciato da Prospettive d'Arte srl - Milano
Lotto 132 ENRICO BAY(MILANO 1924 - VERGIATE 2003)'I like sex'serigrafia a colori su carta anno 1967esemplare n. 69/100cm 40x40firmata in basso a destra numerata in basso a sinistraOpera pubblicata sul Catalogo 'BAJ - Generali delle Stampe Originali' a pag. 84
Lotto 133 ENRICO BAY(MILANO 1924 - VERGIATE 2003)'Sessantanove'serigrafia a colori su carta anno 1967esemplare n. 69/100cm 40x40firmata in basso a destra numerata in basso a sinistraOpera pubblicata sul Catalogo 'BAJ - Generali delle Stampe Originali' a pag. 84
Lotto 134 ENRICO BAY(MILANO 1924 - VERGIATE 2003)'Kiss me, I'm Italian'serigrafia a colori su carta anno 1967esemplare n. 69/100cm 40x40firmata in basso a destra numerata in basso a sinistraOpera pubblicata sul Catalogo 'BAJ - Generali delle Stampe Originali' a pag. 84
Lotto 135 MARIO SCHIFANO(HOMS 1934 - ROMA 1998)'Paola e Paolo'incisione su cartaesemplare n. 5/15cm 50x35firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 136 GIUSEPPE AMADIO
(TODI 1944)
multiplo su carta di puro cotone
esemplare n.7/A di 25/A
cm 47x34
firma incisa in basso al centro
firmato in basso a destra
numerato in basso a sinistra
Certificato di Autenticità rilasciato dall'Artista
Lotto 137 DOMENICO CANTATORE(1906 - 1998)'Donna con scialle'acquaforte acquatintaesemplare P.A.cm 65x50firmata in basso a destranumerata in basso a sinistraCertificato di garanzia rilasciato da Studioforma - Casalbordino
Lotto 138 ERNESTO TRECCANI(1920 - 2009)'Figura'olio su telacm 18x13firmato al retroAutentica su foto rilasciata dall'Artista