ASTA N. 13 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 106 PIERLUIGI PUSOLE(TORINO 1963)'Io sono Dio'olio su telaanno 1996cm 107x122firmato al retroAutentica su fotografia rilasciata dal Maestro
Lotto 107 GIUSEPPE GIORGI
(BORBONA 1950)
'Giardino scozzese'
olio su tela
cm 40x50
firmato in basso a destra
al retro: titolo e firma
Certificato di autenticità rilasciato da Arte Pentagono
Lotto 108 GIUSEPPE GIORGI(BORBONA 1950)tecnica mista su cartoneanno 1990cm 33x46firmata in basso a destraal retro: firma e data
Lotto 109 GIUSEPPE AMADIO
(TODI 1944)
'Manite' Il fumo uccide
olio su tela estroflessa inserita in contenitore di latta
cm 9x14
firmato e titolato al retro
Certificato di autenticità rilasciato dal Maestro
Lotto 110 ANTONIO PEDRETTI(GAVIRATE 1950)'Frammenti'olio su telaanno 2000cm 60x70firmato e titolato al retroAutentica su fotografia rilasciata dall'Artista
Lotto 110 bis ANTONIO RIELLO(1958)'Tiziana' 2005Scultura, Assemblaggiocm 30 x 17 x 4 Autentica su fotografia dell'ArtistaOpera entro teca in plexiglass
Lotto 111 RENZO NUCARA(1955)'Snail' Lighting shapeanno 2020plexiglass, led, resine e oggetticm 31,5x32x6,5opera firmata, titolata e datata alla baseARCHIVIO RENZO NUCARA
Lotto 111 bis RENZO NUCARA(1955)'CORALLLITE' Lighting ShapePlexiglass, led, resine e oggetticopia n. 4 su edizione di 8 copie + 1 P.A.cm 48x48x15firmata e numerata in basso a destraAutentica su fotografia rilasciata dal Maestro
Lotto 112 RENATO NOSEK(1946 - 2018)olio su tela anno 1970cm 70x60firmato e datato in basso a destra
Lotto 113 FATHI HASSAN(CAIRO 1957)'Santa Nicaragua'pittura e tecnica mista su telaanno 2004cm 130x110firmata, titolata e datata al retro
Lotto 114 TAVARES'La gola secondo Dante'olio su telaanno 2006cm 134x137firmato in basso a sinistraal retro: titolo, firma e data
Lotto 115 SARO MIRABELLA(CATANIA 1914 - ROMA 1972)'Adamo ed Eva'anno 1967olio su tela cm 54x73firmato in alto a sinistra firmato e datato al retroopera contiene segni di cracklË