ASTA N. 13 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 1 PINO PROCOPIO(GUARDAVALLE 1954)litografia su cartaesemplare 45/150cm 35x50firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 2 PINO PROCOPIO(GUARDAVALLE 1954)litografia su cartaesemplare 45/150cm 35x50firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 3 PINO PROCOPIO(GUARDAVALLE 1954)litografia su cartaesemplare 45/150cm 35x50firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 4 PINO PROCOPIO(GUARDAVALLE 1954)litografia su cartaesemplare 45/150cm 35x50firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 5 MIRABELLAserigrafia su carta esemplare n. 105/200cm 70x100firmata in basso a sinistranumerata in basso a destra
Lotto 6 ANTONIO PASCIUTI
(LACEDONIA 1937)
'Alberi in fiore'
serigrafia su carta
esemplare bon à tirer
cm 70x100
firmata al centro
al retro: etichetta Edizioni Bora +
timbro a secco
Lotto 7 ALDO RISO(SANTA MARIA DI LEUCA 1927)'Chianalea di Scilla'incisione acquerellata a manocm 60x80firmata in basso a sinistratimbro a secco Grafica d'Arte Lombardi
Lotto 8 ALDO RISO(SANTA MARIA DI LEUCA 1927)incisione acquerellata a manocm 60x80firmata in basso a sinistratimbro a secco Grafica d'Arte Lombardi
Lotto 9 ALDO RISO(SANTA MARIA DI LEUCA 1927)'Casa del pescatore'incisione acquerellata a manocm 40x100firmata in basso a sinistratitolata al centrotimbro a secco Grafica d'Arte Lombardi
Lotto 10 ANTONIO GAMBADORO(MESSINA 1965)serigrafia su cartaesemplare n. 71/200cm 65x48firmata in basso a destranumerata in basso a sinistratimbro a secco Stampatore d'Arte De Lollis
Lotto 11 ANTONIO GAMBADORO(MESSINA 1965)serigrafia su cartaesemplare n. 69/200cm 65x48firmata in basso a destranumerata in basso a sinistratimbro a secco Stampatore d'Arte De Lollis
Lotto 12 ANTONIO POSSENTI(1933 - 2016)serigrafia su cartaesemplare n. 53/120cm 90x120firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra