Arte Moderna e Contemporanea

Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 23 giugno 2021 ore 15:10 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 204
    Lotto 181

    Ubaldo Bartolini, Lavandaia al tramonto, 2003 Olio su tavola cm 40x50 Firma, data e titolo al verso

    Lotto 182

    Franco Fortunato, La regina rapita, Olio su tela cm 70x80 Firma sul fronte in basso a destra. Al verso reca titolo e dichiarazione di autenticità di pugno dell'artista. Etichetta Galleria La Vetrata, Roma.

    Lotto 183

    Mario Schifano, Portata di mano, Fine anni '70 Grafite e pennarello su carta 21x29,5 Firma sul fronte

    Lotto 184

    Mario Schifano, Senza titolo, Seconda metà anni '70 Grafite, pennarello e collage su carta 55x40 Firma sul fronte

    Lotto 185

    Mario Schifano, Paesaggio, Fine anni '70 Pastello e collage su carta 89x68 Firma sul fronte in basso

    Lotto 186

    Sergio Lombardo, Progetto per 50 aste, 1967 Collage e penna su cartoncino 98x69 Firma e data sul fronte in basso a destra "Lombardo 1967". L'opera presenta diffuse tracce di umidità sulla superficie.

    Lotto 187

    Franco Angeli, Senza titolo, Fine anni '70- inizi anni '80 Grafite su carta intelata cm 6,5x9,5

    Lotto 188

    Tano Festa, Piazza delle muse, 1987 Acrilico su tela cm 70x100 Al verso reca firma, titolo e data.

    Lotto 189

    Enrico De Tomi, Senza titolo, Olio su tela cm 118,5x57 Firma in basso a sinistra "De Tomi".

  • Nedda Guidi, Unioni, 1959 Pastelli su carta cm 22x28
    Lotto 190

    Nedda Guidi, Unioni, 1959 Pastelli su carta cm 22x28

    Lotto 191

    Piero Raspi, Senza titolo, 1958 Olio su tela cm 80x60 Firma e data sul fronte "Raspi '58".

    Lotto 192

    Filippo Marignoli, Senza titolo, 1958 Tecnica mista su carta cm 47x65 Sigla e data in basso a destra "F. M. '58".

Lotti dal 181 al 192 di 204

Arte Moderna e Contemporanea

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000