Arte Moderna e Contemporanea

Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 23 giugno 2021 ore 15:10 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 204
    Lotto 169

    Ubaldo Bartolini, Aspettando il tramonto, 2009 Olio su tavola cm 23,5x60 Al verso reca firma, data e titolo.

    Lotto 170

    Antonio Nunziante, Viaggio nel tempo, 2006 Tempera su masonite cm 40x50 Firma in basso a destra "Nunziante". Al verso reca firma, data e titolo.

    Lotto 171

    Aldo Pagliacci, Senza titolo, 1951 Olio su tavola cm 34,5x99 Firma e data in basso a destra "Aldo Pagliacci 1951".

    Lotto 172

    Lorenzo Tornabuoni, Senza titolo, 1973 Tecnica mista (olio, matita, pastelli) su carta intelata cm 77,5x71 Firma e data sul fronte "Lorenzo Tornabuoni 1973".

    Lotto 173

    Lorenzo Tornabuoni, Figura, 1972 Tecnica mista (olio e matita) su carta su tavola cm 96x69 Firma e data sul fronte "Lorenzo Tornabuoni 1972"

    Lotto 174

    Aldo Turchiaro, Elicottero, 1965 Olio su tela cm 46x35 Firma e data sul fronte. Al verso reca firma e data.

    Lotto 175

    Giancarlo Isola, Paesaggio, Acrilici su tela cm 60x50 Firma sul fronte. Al verso reca firma ed etichetta della "galleria La Vetrata", Roma.

  • Gianni Asdrubali, Senza titolo, Tecnica mista su tela 41x34 Al verso reca firma.
    Lotto 176

    Gianni Asdrubali, Senza titolo, Tecnica mista su tela 41x34 Al verso reca firma.

    Lotto 177

    Aldo Turchiaro, Camaleonte, 1967 olio su tela cm 40x30 Firma e data in basso a destra al verso reca firma e data

    Lotto 178

    Franco Mulas, Grappolo d'uva, olio su masonite cm 32,5x41,5 Firma in basso a destra

    Lotto 179

    Emanuele Floridia, Senza titolo, 1983 Pastelli e tempera su cartone cm 20x35 Firma in basso a destra "Floridia". Al verso reca titolo, data, firma e dedica.

    Lotto 180

    ROBERTO BARNI, Senza Titolo, 1989 Olio su tela 100x80 Al verso reca firma, data e titolo. Dedicato sul retro "A Giovanni Carandente, con affetto e devozione, Roberto Barni"

Lotti dal 169 al 180 di 204

Arte Moderna e Contemporanea

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000