Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 169 Ubaldo Bartolini, Aspettando il tramonto, 2009 Olio su tavola cm 23,5x60 Al verso reca firma, data e titolo.
Lotto 170 Antonio Nunziante, Viaggio nel tempo, 2006 Tempera su masonite cm 40x50 Firma in basso a destra "Nunziante". Al verso reca firma, data e titolo.
Lotto 171 Aldo Pagliacci, Senza titolo, 1951 Olio su tavola cm 34,5x99 Firma e data in basso a destra "Aldo Pagliacci 1951".
Lotto 172 Lorenzo Tornabuoni, Senza titolo, 1973 Tecnica mista (olio, matita, pastelli) su carta intelata cm 77,5x71 Firma e data sul fronte "Lorenzo Tornabuoni 1973".
Lotto 173 Lorenzo Tornabuoni, Figura, 1972 Tecnica mista (olio e matita) su carta su tavola cm 96x69 Firma e data sul fronte "Lorenzo Tornabuoni 1972"
Lotto 174 Aldo Turchiaro, Elicottero, 1965 Olio su tela cm 46x35 Firma e data sul fronte. Al verso reca firma e data.
Lotto 175 Giancarlo Isola, Paesaggio, Acrilici su tela cm 60x50 Firma sul fronte. Al verso reca firma ed etichetta della "galleria La Vetrata", Roma.
Lotto 176 Gianni Asdrubali, Senza titolo, Tecnica mista su tela 41x34 Al verso reca firma.
Lotto 177 Aldo Turchiaro, Camaleonte, 1967 olio su tela cm 40x30 Firma e data in basso a destra al verso reca firma e data
Lotto 178 Franco Mulas, Grappolo d'uva, olio su masonite cm 32,5x41,5 Firma in basso a destra
Lotto 179 Emanuele Floridia, Senza titolo, 1983 Pastelli e tempera su cartone cm 20x35 Firma in basso a destra "Floridia". Al verso reca titolo, data, firma e dedica.
Lotto 180 ROBERTO BARNI, Senza Titolo, 1989 Olio su tela 100x80 Al verso reca firma, data e titolo. Dedicato sul retro "A Giovanni Carandente, con affetto e devozione, Roberto Barni"