Arte Moderna e Contemporanea

Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 23 giugno 2021 ore 15:10 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 204
    Lotto 157

    Sebastian Matta, Senza titolo, Matita e pastelli su carta cm 33x25 L'autoapocalipse di Roberto Sebastian Matta, a cura di Renato Nicolai, editori Riuniti, ripr. pag. 87

    Lotto 158

    Sebastian Matta, Senza titolo, Tecnica mista (pastelli, matita, olio) su carta cm 51x36 Firma sul fronte in basso a destra L'autoapocalipse di Roberto Sebastian Matta, a cura di Renato Nicolai, editori Riuniti, ripr. pag. 115

    Lotto 159

    Sebastian Matta, Senza titolo, Pennarello su carta cm 35x82 Firma sul fronte in basso a destra

    Lotto 160

    Salvatore Provino, Lotta tra corpi, 1989 Olio su tela cm 90x90 Firma, data, titolo e dedica al verso "Provino '89, dedicato a Dario Micacchi, con stima e affetto antico".

    Lotto 161

    Pietro Consagra, Fondo grigio striato. I giardini meravigliosi (una immagine)., 1964 Smalto, colori all'anilina su faesite cm 62x90 Firma sul fronte in basso a destra "Consagra".

    Lotto 162

    Nevio Mengacci, Veritatis Splendorum, 2021 Tecnica mista su tela applicata su tavola 46x37 Firma, data e titolo al verso.

    Lotto 163

    Emilio Vedova, Palazzo Ducale, 1940 Acquarello su carta cm 24x33,5 Firma sul fronte in basso a sinistra "Emilio Vedova".

    Lotto 164

    Luigi Veronesi, Senza titolo, 1974 Tecncia mista (china, matita e pastelli) su carta cm 49x33,5 Firma e data sul fronte in basso a sinistra "L.Veronesi '74".

    Lotto 165

    Franco Angeli, Estemporaneo, 1973-79 Matita, acquarelli e pastelli su cartoncino 70x100 Firma e dedica sul fronte in basso a destra.

    Lotto 166

    Riccardo Tommaso Ferroni, Senza titolo, 1964 Olio su carta applicata su tela. cm 80x49 Firma e data sul fronte "R.T. Ferroni 1964".

    Lotto 167

    Franco Mulas, Giardino d'Europa n. 2, 1969 Olio su tavola cm 105x123 Firma e data sul fronte in basso a destra "Mulas '69". Al verso reca titolo, data e firma.

    Lotto 168

    Ubaldo Bartolini, Ritorno d'autunno, 2005 Olio su tavola cm 50x40 Firma, data e titolo al verso

Lotti dal 157 al 168 di 204

Arte Moderna e Contemporanea

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000