Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 23 giugno 2021 ore 15:10 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 108 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 97 Corrado Cagli, Ritratto, 1952 Olio su carta cm 49x33 Firma e data in basso a... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 98 Jean Cocteau, Figure, 1930 China su carta cm 30x20 Firma e data sul fronte... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 99 Antonietta Raphael Mafai, Nudo di donna, China e acquerello su carta... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 100 Georges Rouault, Lettera e disegno di Georges Rouault, Lettera indirizzata a... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 101 Arnoldo Ciarrocchi, Paesaggio, Olio su tavola cm 35,7x49 Firma in basso a... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 102 Giovanni Stradone, Paesaggio, 1946 Olio su tela 30x50 cm Firma, data e titolo... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 103 Luigi Surdi, Piazza del popolo, Acquerello su carta Firmato in basso a destra Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 104 Valeriano Ciai, Automi, Olio su tela cm 45x35 Firma sul fronte in basso a... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 105 Antonio Vangelli, Il ponte, Olio su tela cm 40x50 Firma sul fronte "Vangelli". Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 106 Furio Scarpelli, La processione sanfedista di Verona, 1961 China e tempera su... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 107 Katy Castellucci, Figure, 1944 China su carta cm 27x19 Firma e data sul... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 108 Katy Castellucci, Nudo maschile, 1936 Matita su carta cm 29x22 Katy... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 97 al 108 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >