Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 23 giugno 2021 ore 15:10 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 73 al 84 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 73 Virgilio Guidi, Figura, 1939 Olio su tela cm 40x50 Stima 4.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 74 Giacomo Manzù, Senza titolo, Tecnica mista (matita e pastelli cerosi) su... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 75 Giacomo Manzù, Senza titolo (Firenze '90), Tecnica mista (Matita e pastelli... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 76 Giacomo Manzù, Colomba con ramo d'ulivo, Tecnica mista (inchiostro e pastelli... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 77 Giacomo Manzù, Senza titolo, Pastelli cerosi su carta cm 64,5x50 Firma... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 78 Giacomo Manzù, Colomba della pace, Tecnica mista (Matita, carboncino,... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 79 Giacomo Manzù, Senza titolo, Tecnica mista (matita e pastelli cerosi) su... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 80 Giacomo Manzù, Figura, Carboncino su carta cm 64x49,5 Firma sul fronte in... Stima 1.200,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 81 Piero Guccione, Figura, 1972 China su carta cm 37x15 Firma e dedica sul fronte Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 82 Fausto Pirandello, Ritratto di Mimì Costa, 1950 Olio su cartone cm 31,5x24... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 83 Giulio Turcato, Natura Morta, 1943 Olio su cartone cm 31x44,5 Firma in basso... Stima 2.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 84 Giorgio De Chirico, Cavallo con drappo, 1960 Acquerello e grafite su carta... Stima 10.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotti dal 73 al 84 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >