Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 23 giugno 2021 ore 15:10 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 37 al 48 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 37 Alberto Ziveri, Melanzane e funghi, 1964 Olio su tela cm 30x50 Firma in alto... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 38 Leonardi Leoncillo, Ritratto della signora Momiliano, 1946 Matita grassa nera... Stima 1.200,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 39 Mario Sironi, Idoli, 1945 Tempera, tempera diluita e matita grassa su carta... Stima 2.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 40 Carlo Levi, Agave, 1971 Olio su tela 73x92 Firma sul fronte in basso a... Stima 2.100,00 / 4.200,00 €Base d'asta 2.100,00 € Lotto 41 Carlo Levi, Albero, Olio su tela cm 50x65 Firma sul fronte "C.Levi". Al verso... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 42 Giuseppe Zigaina, Braccianti del cormor, 1950 Carboncino, pastelli e china su... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 43 Carlo Levi, Uomini del sud, 1967 Olio su tela 50x62 Firma in basso a sinistra... Stima 1.900,00 / 3.800,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 44 Giulio Turcato, Il Caso Rosenberg: i figli implorano la loro libertà, 1953... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 45 Giulio Turcato, Minatore, Tecnica mista (olio e tempera) su cartoncino cm... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 46 Renzo Vespignani, Manifestanti e polizia, 1951 China, acquarello e pastello... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 47 Sergio Vacchi, Il trono-missile con aquila custode, 1963 Matita, pastelli... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 48 Ugo Attardi, Viva l'Italia abbasso il Fascismo, 1964 Matita, china e... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 37 al 48 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >