Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 23 giugno 2021 ore 15:10 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 25 al 36 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 25 Victor Brauner, Senza titolo, 1964 Litografia a colori Firma, data e... Stima 700,00 / 1.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 26 Salvador Dalì, Acquatinta, Acquaforte/acquatinta con interventi a tempera mm... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 27 Hans Bellmer, Le Petit Traité de Morale, 1968 Acquaforte mm 376x284 (foglio),... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 28 Giuseppe Capogrossi, Senza titolo, Litografia 75x55 cm Firma e numerazione... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 29 Pablo Picasso, 10 Maggio 1968, Acquaforte foglio 45x55, lastra 31x41 Firma e... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 30 Pablo Picasso, Il pittore e la modella 01/04/71.I, Acquaforte foglio 45x36;... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 31 Auguste Rodin, Douze Aquarelles de Auguste Rodin, 1920 L'opera è composta dal... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 32 Carla Accardi, Senza titolo, 1946 Acquaforte cm 18x24 (foglio) Firma e data... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 33 Karl Plattner, Giovanni XXIII, 1963 Acquaforte cm 52x74 (foglio) Firma,... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 34 Lorenzo Viani, Il Martirio, 1916 Raccolta di 12 Xilografie, cm 35x50. Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 35 AA.VV., Concilium Lithographicum, 1944-1947 cm 37x26 l'una Il Concilium... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 36 Renato Guttuso, Nudo di donna, Pastelli cerosi su carta cm 48x33 Firma sul... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 25 al 36 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >