Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 23 giugno 2021 ore 15:10 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 13 al 24 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 13 Emilio Greco, Ritratto, Scultura in terracotta 13x13x30(h) Firma incisa "Greco". Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 14 Ugo Attardi, Scena di interno, Scultura in bronzo cm 34x38x39(h) Firma incisa... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 15 Pericle Fazzini, Crocefissione, bassorilievo in bronzo patinato 104x58... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 16 Ferdinando Codognotto, Ritratto di cardinale, 1971 Scultura in bronzo altezza... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 17 Cracking Art Group, S.O.S WORLD. TESTUGGI A VENEZIA, 2001 Scultura cm... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 18 Roy Lichtenstein, Brushstroke, 1971 Scultura in pasta di zucchero cm... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 19 Aldo Caron, Senza titolo, 1959 Scultura in bronzo cm 33x8,5x22(h) Firma e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 20 Alberto Burri, Acquaforte 4, 1977 Acquaforte 33x24 Firma e numerazione sul... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 21 Alberto Burri, Acquaforte 5, 1977 Acquaforte 33x24 Firma e numerazione sul... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 22 Enrico Castellani, Senza titolo, 1968 Rilievo in pvc bianco 30x30 Edizione di... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 23 Enrico Castellani, Multiplo Due, 2010 Superficie in rilievo su jesmonite in... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 24 Alexander Calder, Per la velocità, Disegno a matita su litografia 52x74 Firma... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 13 al 24 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >