Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 23 giugno 2021 ore 15:10 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 181 al 192 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 181 Ubaldo Bartolini, Lavandaia al tramonto, 2003 Olio su tavola cm 40x50 Firma,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 182 Franco Fortunato, La regina rapita, Olio su tela cm 70x80 Firma sul fronte in... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 183 Mario Schifano, Portata di mano, Fine anni '70 Grafite e pennarello su carta... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 184 Mario Schifano, Senza titolo, Seconda metà anni '70 Grafite, pennarello e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 185 Mario Schifano, Paesaggio, Fine anni '70 Pastello e collage su carta 89x68... Stima 1.300,00 / 2.600,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 186 Sergio Lombardo, Progetto per 50 aste, 1967 Collage e penna su cartoncino... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 187 Franco Angeli, Senza titolo, Fine anni '70- inizi anni '80 Grafite su carta... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 188 Tano Festa, Piazza delle muse, 1987 Acrilico su tela cm 70x100 Al verso reca... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 189 Enrico De Tomi, Senza titolo, Olio su tela cm 118,5x57 Firma in basso a... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 190 Nedda Guidi, Unioni, 1959 Pastelli su carta cm 22x28 Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 191 Piero Raspi, Senza titolo, 1958 Olio su tela cm 80x60 Firma e data sul fronte... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 192 Filippo Marignoli, Senza titolo, 1958 Tecnica mista su carta cm 47x65 Sigla e... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 181 al 192 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >