Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 23 giugno 2021 ore 15:10 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 169 al 180 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 169 Ubaldo Bartolini, Aspettando il tramonto, 2009 Olio su tavola cm 23,5x60 Al... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 170 Antonio Nunziante, Viaggio nel tempo, 2006 Tempera su masonite cm 40x50 Firma... Stima 2.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 171 Aldo Pagliacci, Senza titolo, 1951 Olio su tavola cm 34,5x99 Firma e data in... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 172 Lorenzo Tornabuoni, Senza titolo, 1973 Tecnica mista (olio, matita, pastelli)... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 173 Lorenzo Tornabuoni, Figura, 1972 Tecnica mista (olio e matita) su carta su... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 174 Aldo Turchiaro, Elicottero, 1965 Olio su tela cm 46x35 Firma e data sul... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 175 Giancarlo Isola, Paesaggio, Acrilici su tela cm 60x50 Firma sul fronte. Al... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 176 Gianni Asdrubali, Senza titolo, Tecnica mista su tela 41x34 Al verso reca firma. Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 177 Aldo Turchiaro, Camaleonte, 1967 olio su tela cm 40x30 Firma e data in basso... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 178 Franco Mulas, Grappolo d'uva, olio su masonite cm 32,5x41,5 Firma in basso a... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 179 Emanuele Floridia, Senza titolo, 1983 Pastelli e tempera su cartone cm 20x35... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 180 ROBERTO BARNI, Senza Titolo, 1989 Olio su tela 100x80 Al verso reca firma,... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 169 al 180 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >