Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 23 giugno 2021 ore 15:10 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 145 al 156 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 145 Gianfranco Baruchello, Amando più, 1977 Scultura cm 20x15 Al verso reca... Stima 3.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 146 MARIA LAI, Senza titolo, 1983 Tecnica mista (filo, ricamo) su carta cm... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 147 Piero Sadun, Spazio plastico N. 2, 1959 Olio su tela cm 102x88 Firma e data... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 148 Frédéric Bruly Bouabré, 18 disegni, 2009 Tecnica mista (penna e colori a... Stima 3.500,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 149 Nicolas Carone, Nudo di donna, 1947 China e carboncino su carta cm 38,5x28,5... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 150 Nicolas Carone, Senza titolo, 1947 Acquarello e pastelli cerosi su carta cm... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 151 Corrado Cagli, Favola dello scorpione, 1956 Tecnica mista su carta intelata... Stima 6.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 152 Sebastian Matta, Senza titolo, Matita e pastelli su carta Cm 32x47,5 Firma... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 153 Sebastian Matta, Senza titolo, Tecnica mista (Pastelli, matita, olio) su... Stima 1.200,00 / 2.600,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 154 Sebastian Matta, Senza titolo, 1970 Pastelli e matita su carta cm 26x22 Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 155 Sebastian Matta, Senza titolo, Matita e pastelli su carta cm 33,5x23,5... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 156 Sebastian Matta, Senza titolo, Matita e pastelli su carta cm 32,7x24,5... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotti dal 145 al 156 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >