Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 23 giugno 2021 ore 15:10 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 133 al 144 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 133 Renato Mambor, Senza titolo, 1963 Tecnica mista (Matita, spray, inchiostro)... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 134 Carla Accardi, Senza titolo, 1946 Inchiostro su carta cm 23,8x16,3 Firma e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 135 Carla Accardi, Senza titolo, 1945 Tempera su carta cm 15,8x25,2 Firma e data... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 136 Carla Accardi, Senza titolo, 1945 China su carta cm 15,7x21,9 data e luogo in... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 137 Carla Accardi, Bianco nero, 1991 Tempera su carta cm 32,5x50 Firma in basso a... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 138 Carla Accardi, Bozzetto per invito, 1983 Tempera su carta cm 10x13,5 Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 139 Carla Accardi, Senza titolo, 1965-'69 Vernice su sicofoil cm 10x10 Firma al... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 140 Carla Accardi, Senza titolo, 1962 Caseina su carta cm 13x22,5 Firma e data in... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 141 Giulio Turcato, Cangiante, Olio su tela cm 40x60 Firma sul fronte in basso a... Stima 3.500,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 142 Giulio Turcato, Composizione, 1970 Olio e tecnica mista su tela cm 60x100... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 143 Pier Paolo Calzolari, Senza titolo (Il treno - telegrammi), 1976 Dittico... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 144 Pier Paolo Calzolari, Senza titolo, 1986 Sale, piombo e pigmenti su tavola cm... Stima 26.000,00 / 42.000,00 €Base d'asta 26.000,00 € Lotti dal 133 al 144 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >