Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 23 giugno 2021 ore 15:10 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 121 al 132 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 121 Titina Maselli, Senza titolo, 1958 Olio su carta cm 66,5x57 Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 122 Titina Maselli, Marina, 1958 Olio su carta cm 50x64 Al verso reca "Opera di... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 123 Titina Maselli, Senza titolo, 1958 Tecnica mista (olio e tempera) su carta cm... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 124 Mario Schifano, Senza titolo, 1982 Smalto e collage su carta cm 100x70 Firma... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 125 Mario Schifano, Senza titolo, 1982 Smalto e collage su carta 100x70 Firma e... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 126 Mario Schifano, Senza titolo, 1978-81 Smalto su tea cm 40x50 Firma sul fronte... Stima 2.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 127 Franco Angeli, Paesaggio N. 4, 1973-79 Olio, tempera, pastelli e spray su... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 128 Franco Angeli, Occidentale, 1973-79 Smaltot, tempera, spray e pastello su... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 129 Mario Schifano, Senza titolo, 1974-76 Smalto, pastello e spray su tela cm... Stima 5.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 130 Ferdinando Colloca, Ex voto del guru 001, 2021 Tecnica msita (smalti e carta,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 131 Mario Schifano, Senza titolo, fine anni '70 inizio '80 Tecnica mista (matita,... Stima 1.200,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 132 Mario Schifano, Due particolari, 1973-78 Pennarelli, grafite e collage su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 121 al 132 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >