Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 23 giugno 2021 ore 15:10 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 109 al 120 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 109 Katy Castellucci, Ritratto di ragazzo, 1940 c. Matita su carta cm 24x16 Katy... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 110 Aligi Sassu, Paesaggio, 1930 Matita e acquarello su carta cm 15,5x21 Firma e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 111 Josè Garcia Ortega, Figure, 1964 Matita, biro e pastelli cerosi su carta cm... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 112 Enotrio Pugliese Enotrio, Tetti a Pizzo Calabro, Olio su tela cm 50x70 Firma... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 113 Remo Brindisi, Venezia, 1969 Olio su tela cm 70x50 Firma sul fronte "Brindisi". Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 114 Dorothea Sharp, Senza titolo (bambini al mare), olio su tela 40x31 Firma sul... Stima 6.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 115 Carlo Guarienti, Senza titolo, 1970 Scultura tecnica mista 70x60 Firma e data... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 116 Dino Abidine, Senza titolo (Olimpiadi di Roma 1960, La fiaccola), 1960... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 117 Dino Abidine, Senza titolo (Olimpiadi di Roma 1960), 1960 Acquarello su carta... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 118 Dino Abidine, La premiazione (Olimpiadi di Roma 1960), 1960 Acquarello su... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 119 Dino Abidine, Atletica leggera (Olimpiadi di Roma 1960), 1960 Acquarello du... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 120 Dino Abidine, Senza titolo (Olimpiadi di Roma 1960 - La gara di atletica),... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 109 al 120 di 204 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >