martedì 12 febbraio 2013 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 98
  • Firma illeggibile Paesaggio fluviale Acquarello su carta Misure 14x22.8 cm
    Lotto 32

    Firma illeggibile Paesaggio fluviale Acquarello su carta Misure 14x22.8 cm

    Lotto 33

    Martinelli (XX secolo) Piazza Erbe a Verona Acquarello su cartoncino Firmato Misure 25x33 cm

  • Anonimo (XX secolo) Venezia Olio su tavola Non firmato Misure 12.5x29.3
    Lotto 34

    Anonimo (XX secolo) Venezia Olio su tavola Non firmato Misure 12.5x29.3

    Lotto 35

    Firma illeggibile (XX secolo) Vicolo Olio su compensato Firmato Misure 40.5x27.5 cm Opera proveniente dalla collezione di Luigi Malerba

  • Ghedini A. (XX secolo) Paesaggio Olio su tela Misure 70x100 cm
    Lotto 36

    Ghedini A. (XX secolo) Paesaggio Olio su tela Misure 70x100 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Ritratto China su carta Misure 24x20 cm
    Lotto 37

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto China su carta Misure 24x20 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Affetto famigliare Olio su tela Non firmato Misure 30x24 cm
    Lotto 38

    Anonimo (XIX secolo) Affetto famigliare Olio su tela Non firmato Misure 30x24 cm

  • Anonimo (fine XIX secolo) Venezia Olio su tela Misure cm 71x51
    Lotto 39

    Anonimo (fine XIX secolo) Venezia Olio su tela Misure cm 71x51

    Lotto 40

    Cirano Castelfranchi (Milano 1912-Firenze 1973) Navigli Olio su tavoletta Firmato e datato Misure 19.5x30 cm

    Lotto 41

    Ezio Cella (Milano 1932) Natura morta Olio su tela Firmato e datato 1966 Misure 40x50 cm

    Lotto 42

    Walter Pozzi (Bergamo 1911-Milano 1989) All'osteria Olio su tela Firmato Misure 30x40 cm

    Lotto 43

    Walter Pozzi (Bergamo 1911-Milano 1989) Arlecchini Olio su cartoncino telato Firmato Misure 23.5x30 cm

    Lotto 44

    Proferio Grossi (Vignale di Traversetolo 1923-2000) Natura morta Olio su tela Firmato e datato 1970 Misure 30x40 cm

    Lotto 45

    Ernesto Traccani (Milano 1920-2009) Figure Tecnica mista su cartone Firmato e autenticato Misure 50x35 cm

  • Ernesto Treccani (Milano 1920-2009) Volto Olio su tela Firmato Misure 15x10 cm
    Lotto 46

    Ernesto Treccani (Milano 1920-2009) Volto Olio su tela Firmato Misure 15x10 cm

    Lotto 47

    Enrico Baj (Milano 1924-Varese 2003) Matilde di Canossa Serigrafia su tela con applicazioni 479/1100 Firmato a tergo Misure 75x60 cm

    Lotto 48

    Giacomo Bergomi (Orzinuovi 1923-Brescia 2003) Ritratto Matita su carta Misure 40x30 cm

  • Oscar di Prata (Brescia 1910-2006) Deposizione Olio su cartone Misure 50x70 cm
    Lotto 49

    Oscar di Prata (Brescia 1910-2006) Deposizione Olio su cartone Misure 50x70 cm

  • Oscar di Prata (Brescia 1910-2006) Nudo Tempera su carta Misure 50x70
    Lotto 50

    Oscar di Prata (Brescia 1910-2006) Nudo Tempera su carta Misure 50x70

    Lotto 51

    Ennio Berti (Calmasino di Bardolino 1911-Bussolengo 1984) Informale Olio su cartone Firmato e datato ‘71 Misure 24x27.5 cm Autentica del procuratore e nipote Tiziano Begalli

    Lotto 52

    Concetto Pozzati (Vò Vecchio 1935) The family album Tecnica mista e collage su cartoncino Firmato Misure 25.5x34.5 cm Autentica della Saletta d’arte Viviani s.a.s. di Pisa

    Lotto 53

    Domenico Zangrandi (Quinzano VR 1928-1999) Figura angelica Olio su tavola Firmato Misure 25x18 cm Autentica di Nerea Zangrandi Marcanti

    Lotto 54

    Johnny Stefann (San Francisco 1955) Silence Wood Olio su pannello listellare Misure 44x44 cm

    Lotto 55

    Enotrio Pugliese (Buenos Aires 1920-Pizzo 1989) Nudo Tempera su carta Firmato Misure 70x50 cm

Lotti dal 25 al 48 di 98