COLLEZIONISMO E COMPLEMENTI D'ARREDO

giovedì 17 giugno 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 273
    Lotto 97

    GIROCOLLO IN PERLE TAHITI DAMIANI
    ad una linea di 39 perle naturali grigie-nere da mm 6 a mm 10, chiusura a moschettone in oro bianco e diamanti, lungh. cm 53,5

    Corredata di certificato TG&PL n. 14907 datato 10/2017 che attesta l'origine naturale d'acqua salata delle perle

    Lotto 98

    FERMACRAVATTE IN METALLO DORATO
    marca Amerikaner

    Lotto 99

    GIROCOLLO IN PERLE
    con fermezza a fiocco in metallo e pietre semipreziose
    lunchezza cm 46
    diam mm 8

    Lotto 100

    OROLOGIO DA DONNA RYMOND WEIL GENEVE
    modello Othello solo tempo in metallo brunito e cinturino in pelle
    diam mm 32

    Segni di usura

    Lotto 101

    CRONOMETRO DA ARBITRO CRONOTECNICA
    IN ACCIAIO CROMATO, ANNI '60 CIRCA
    CASSA: in tre corpi, chiusura a pressione
    MOVIMENTO: meccanico a carica manuale, N. 961313
    QUADRANTE: bianco con numerazione araba
    DIAMETRO: mm 66

    Lievi difetti, non funzionante

    Lotto 102

    BRACCIALETTO TRE FILI IN ARGENTO 835
    lunghezza 19,8 cm
    peso g 25,2

  • COLLANA IN PERLE SINTETICHE lunghezza cm 120 diam cm 8
    Lotto 103

    COLLANA IN PERLE SINTETICHE
    lunghezza cm 120
    diam cm 8

  • COLLANA IN OCCHIO DI TIGRE lunghezza cm 126 diam mm 10
    Lotto 104

    COLLANA IN OCCHIO DI TIGRE
    lunghezza cm 126
    diam mm 10

    Lotto 105

    CATENINA IN METALLO DORATO
    lunghezza 53 cm

  • COLLANA IN GIADA con fermezza in argento dorato lunghezza cm 140 diam mm 10
    Lotto 106

    COLLANA IN GIADA
    con fermezza in argento dorato
    lunghezza cm 140
    diam mm 10

    Lotto 107

    SPILLA SWISS AIR
    in metallo argentato

    Lotto 108

    LOTTO DI ANELLO E PENDENTE IN AVORIOLINA
    mis anello 15
    pendente 50x28 raffigurante maschera orientale

  • BOTTIGLIA PORTAPROFUMO in vetro tipo Lalique Boemia, fine XX sec. h 16,5 cm
    Lotto 109

    BOTTIGLIA PORTAPROFUMO
    in vetro tipo Lalique
    Boemia, fine XX sec.
    h 16,5 cm

    Lotto 110

    PAIO DI ORECCHINI IN METALLO ARGENTATO

    con chiusura a monachella e zirconie cubiche

    Lotto 111

    PENNA A SFERA

    Lotto 112

    CATENA IN METALLO DORATO CON OROLOGIO
    marca Mondia a forma di disco volante
    Seconda meta' del XX sec.
    lunghezza catena 76 cm
    diam orologio 40 mm

    Non funzionante

    Lotto 113

    GIROCOLLO IN CORALLO TINTO
    fermezza in argento sterling 925
    lunghezza 42 cm
    peso g 16

  • LOTTO DI SPILLE E CIONDOLI DI BIGIOTTERIA (8)
    Lotto 114

    LOTTO DI SPILLE E CIONDOLI DI BIGIOTTERIA

    (8)

    Lotto 115

    LOTTO DI DUE CAMMEI
    coppia di cammei in conchiglia raffiguranti entrambi busto femminile all'antica, cm 2,5x2 ciascuno, g. 4 complessivi

    (2)

  • RUBRICA CON LASTRA IN ARGENTO decorata con motivi floreali
    Lotto 116

    RUBRICA CON LASTRA IN ARGENTO
    decorata con motivi floreali

    Lotto 117

    ANELLO IN METALLO DORATO CON CAMMEO IN VETRO

    il cammeo presenta una lieve scalfittura

    Lotto 118

    LOTTO DI DUE CAMMEI
    coppia di cammei in conchiglia raffiguranti entrambi busto femminile all'antica, un pendente ovale con cammeo entro cornice a basso titolo e spilla entro cornice dorata, rispettivamente cm 2,5x2 e cm 2,8x2,3 ciascuno, g. 7 complessivi

    (2)

  • PORTA ACCENDINO DA TAVOLO in metallo argentato, di forma sferica, cm 7
    Lotto 119

    PORTA ACCENDINO DA TAVOLO
    in metallo argentato, di forma sferica, cm 7

  • CATENINA IN ARGENTO 925 decorata con con ciondolo in osso, g. 5 complessivi
    Lotto 120

    CATENINA IN ARGENTO 925
    decorata con con ciondolo in osso, g. 5 complessivi

Lotti dal 97 al 120 di 273

  • 17 giugno 2021 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 273)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000