ASTA N.83 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 169 RHEINARD SOMMER
Jamaica, 2008
Tecnica mista su tela
cm 80x100
Firma, titolo e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lotto 170 FLORIA REY
Senza Titolo, 2018
Tecnica mista su tela
cm 80x60
Firma e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lotto 171 LANA GUISE
Alive, 2018
Olio su tela
cm 60x120
Opera senza cornice -
Lotto 172 OTTMAR HÖRL (1950)
Victory, 2012
Scultura multipla in resina
cm 40,5x17x19
Firma incisa sotto la base
Edizione realizzata in 10 varianti di colore -
Lotto 174 DARIO MELLONE (1929-2000)
Senza Titolo, 1981
Acrilici su tela
cm 35x25
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e numero di repertorio al retro
Opera senza cornice -
Lotto 175 IBRAHIM KODRA (1918-2006)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta intelata
cm 49,5x35
Firma al fronte -
Lotto 176 ALIGI SASSU (1912-2000)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 20,5x29
Firma al fronte -
Lotto 177 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Tempera su carta intelata
cm 45,5x31
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 178 IBRAHIM KODRA (1918-2006)
Senza Titolo
cm 70x50
Firma al fronte -
Lotto 179 GRAZIANI
Senza Titolo
Olio su tela
cm 30x40
Firma al fronte -
Lotto 180 ANONIMO
Senza Titolo, 1975
Olio su masonite
cm 60x50
Firma indecifrata e datazione al fronte
Note
L'opera presenta difetti -
Lotto 181 PETRILLO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 60x50
Firma al fronte
Note
L'opera presenta un restauro visibile al retro