ASTA N.83 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES

ASTA N.83 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES

mercoledì 16 giugno 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 156 di 199
Mostra
Cancella
  • FRANCESCO PINNA - Interno, 2019
    Lotto 145

    FRANCESCO PINNA
    Interno, 2019

    Tecnica mista su tela
    cm 80x60
    Firma, titolo e datazione al retro
    Opera senza cornice

  • FRANCESCO PINNA - Seminario, 2019
    Lotto 146

    FRANCESCO PINNA
    Seminario, 2019

    Tecnica mista su tela
    cm 60x120
    Firma, titolo e datazione al retro
    Opera senza cornice

  • VINCENT DI GIORGIO (1945) - Senza Titolo
    Lotto 147

    VINCENT DI GIORGIO (1945)
    Senza Titolo

    Olio, tecnica mista e applicazioni su tavola
    cm 70x50
    Firma al fronte
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • SELENE GRAVINA (1984) - Caos 2, 2012
    Lotto 148

    SELENE GRAVINA (1984)
    Caos 2, 2012

    Olio su tela
    cm 100x100x3,5
    Firma, titolo e datazione al retro
    Etichetta di Arte Elite (SV) al retro

  • GIORGIA ZANUSO (1985) - Gradazioni su fondo nero, 2015
    Lotto 149

    GIORGIA ZANUSO (1985)
    Gradazioni su fondo nero, 2015

    Acrilici e led su tela
    cm 100x100x2
    Firma, titolo e datazione al retro
    Timbro a secco dell'Artista al retro sul telaio

  • GIORGIA ZANUSO (1985) - Gradazioni su fondo bianco, 2015
    Lotto 150

    GIORGIA ZANUSO (1985)
    Gradazioni su fondo bianco, 2015

    Acrilici e led su tela
    cm 100x100x2
    Firma, titolo e datazione al retro
    Timbro a secco dell'Artista al retro sul telaio

  • ALESSANDRO BUTERA (1971) - Lotto unico di 2 opere
    Lotto 151

    ALESSANDRO BUTERA (1971)
    Lotto unico di 2 opere:

    Senza Titolo, 2018
    Acrilici su tela
    cm 60x50
    Firma e datazione al retro

    Senza Titolo, 2018
    Acrilici su tela
    cm 60x50
    Firma e datazione al retro

  • ANONIMO - Senza Titolo
    Lotto 152

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Tecnica mista su tela
    cm 40x30
    Firma al fronte
    Firma al retro

  • FELICE MACCARO - Senza Titolo, 2016
    Lotto 153

    FELICE MACCARO
    Senza Titolo, 2016

    Tecnica mista su masonite
    cm 50x40
    Firma al fronte
    Firma, datazione, misure e dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro

  • DAWID FIGIELEK - Street light
    Lotto 154

    DAWID FIGIELEK
    Street light

    Tecnica mista su tela
    cm 50x40
    Firma al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro
    Opera senza cornice

  • ANNA GORA - Finally free, 2020
    Lotto 155

    ANNA GORA
    Finally free, 2020

    Tecnica mista su tela
    cm 40x40
    Firma e datazione al retro
    Opera senza cornice

  • YURI MORA (1974) - Senza Titolo, 2015
    Lotto 156

    YURI MORA (1974)
    Senza Titolo, 2015

    Tecnica mista e applicazioni di juta su tela
    cm 50x40
    Firma e datazione al retro
    Opera senza cornice

Lotti dal 145 al 156 di 199
Mostra
×

ASTA N.83 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES

Asta Online con Banditore Virtuale

Sessioni

  • 16 giugno 2021 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 200)

Esposizione

Visione lotti solo su appuntamento previa comunicazione dei lotti

Pagamenti e Spedizioni

Lotti Fragili: la dicitura lotto fragile sotto intende un lotto per il quale è impossibile effettuare una spedizione a mezzo corriere tradizionale.

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Diritti d'Asta 25% / Auction Fee 25%

Altre Informazioni

INFORMAZIONI SULLE OPERE

Nelle schede delle opere sono segnalate alcune indicazioni sullo stato di conservazione, queste indicazioni non sostituiscono in alcun modo un report dettagliato sullo stato di conservazione.


È cura del cliente, se ritenuto necessario, richiedere un condition report dettagliato delle opere tenendo presente che tali condition report, per quanto accurati, non vengono eseguiti in un contesto di laboratorio di restauro e comunque rimangono una mera opinione soggettiva.

Pertanto non si accettano reclami dopo l'aggiudicazione riguardanti lo stato di conservazione delle opere.


-


INFO ABOUT THE ARTWORKS

Some indication regarding the condition of the artwork are noted in the lot's descriptions, these indications do not in any way replace a detailed report on the state of conservation.


It is the customer's responsibility, if deemed necessary, to request a detailed condition report of the works. These condition reports, however accurate, are not carried out in a restoration laboratory context and in any case remain a mere subjective opinion.

Therefore we do not accept complaints after the award regarding the state of conservation of the works.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 in avanti rilancio di 2000