ASTA N.83 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 133 GIUSEPPE ROSA (1948)
GR-X, 2008
Plexiglass, legno e alluminio
cm 69x51x7
Etichetta dello studio dell'Artista al retro con numero di repertorio -
Lotto 134 ROBERTO ARDOVINO (1952)
Effetti Visivi, 2010
Tecnica mista e applicazioni su tela
cm 60x70x3
Firma, titolo e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 135 GIUSEPPE AMADIO (1944)
Brolo
Acrilici su tela estroflessa e intavolata
cm 14x9x5
Firma, titolo e dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro -
Lotto 136 SEBASTIANO GRASSO (1965)
Mistica armonia, 1995
Acrilico e colori luminescenti su tela
cm 30x30
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, datazione, tecnica e numero di archiviazione al retro
Opera senza cornice -
Lotto 137 MARIO GUIDA (1931)
Senza Titolo, 1976
cm 60x50
Firma al fronte
Firma, tecnica, misure e datazione al retro -
Lotto 138 CARLO MASSIMO FRANCHI (1961)
Dove sei, mio amore, mia vita ?, 2009
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice -
Lotto 139 ALESSANDRO BUTERA (1971)
Movements and colors white, red and black, 2018
Acrilici su tela
cm 50x70x2
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 140 ROBERTO ARDOVINO (1952)
Attraverso i rovi, 1995
cm 60x40
Lotto 141 ROBERTO ARDOVINO (1952)
Non vi è pentola brutta che non trovi il suo coperchio
cm 120x60x6
Firma e titolo al retro
Lotto 142 ROBERTO ARDOVINO (1952)
Green light, 2015
cm 80x80x3,5
Lotto 143 ALFREDO RAPETTI (1961)
Senza Titolo, 2015
Tecnica mista e collage su cartoncino
cm 69x96,5
Firma e datazione al retro
Lotto 144 A. CASTOR
Lotto unico di 2 opere:
Senza Titolo, 1995
Tecnica mista su carta
cm 48,5x67
Firma e datazione al fronte
Senza Titolo, 2005
Tecnica mista su carta
cm 48,5x67
Firma e datazione al retro