ASTA N.83 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 121 ALESSANDRO BUTERA (1971)
Movement and color, 2018
Acrilici su tela
cm 50x70x2
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 122 ALESSANDRO BUTERA (1971)
Poetry and color, 2018
Acrilici su tela
cm 50x50x2
Lotto 123 ALESSANDRO ALTEO (1997)
Monocromo blu 194, 2020
Acrilici su tela estroflessa e intavolata
cm 40x40x3
Firma, titolo, datazione e iscrizione 'Unico esemplare' al retro -
Lotto 124 THOMAS BEE
Move your mind - man on horse, 2012
Gratta e sosta Milano
cm 24,5x22
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 125 RITA SCARPELLI
Lotto unico di 2 opere:
Senza Titolo, 2019
Tecnica mista e applicazioni su tela
cm 30x30x2
Senza Titolo, 2019
cm 30x30x2
Opere senza cornice -
Lotto 126 RITA SCARPELLI
Lotto unico di 2 opere:
Senza Titolo, 2019
cm 30x30x2
Senza Titolo, 2019
cm 30x30x2
Opere senza cornice -
Lotto 127 GIUSEPPE ROSA (1948)
Senza Titolo, 1995
Tecnica mista su tela
cm 30x20
Firma, misure e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lotto 128 GABRIELE PAPAGNA (1986)
Senza Titolo, 2020
Olio su tela
cm 25x30
Firma e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lotto 129 LUCA FARACI (1980)
Incertezza, 2010
Acrilici su tela
cm 25x35
Firma, titolo, datazione e numero di archiviazione al retro
Opera senza cornice -
Lotto 130 ALFREDO RAPETTI (1961)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 42x30,5
Firma al retro -
Lotto 131 BRUNO BANI (1964)
Eclissi parziale W/R, 2020
Scultura in plexiglass 3d
cm 30x20x5
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 1/5) sotto la base
Lotto 132 ALESSANDRA MASCARO (1969)
Lotto unico di 2 opere:
Senza Titolo
Olio su tela
cm 30x40
Firma al fronte
Senza Titolo
Olio su tela
cm 30x40
Firma al fronte
Opere senza cornice