ASTA N.83 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 1 EMILIO TADINI (1927-2002)
Servizio da tè per Franco
Inchiostro rosso su carta intestata 'Studio Marconi'
cm 16x12
Firma e titolo al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 2 ENZO ESPOSITO (1946)
Senza Titolo, 1987
Tecnica mista e sabbia su cartoncini sagomati
cm 51x44
Firma, datazione e indicazioni per il posizionamento al retro -
Lotto 3 LUCIO CARGNEL (1903-1998)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte -
Lotto 4 LUCIO CARGNEL (1903-1998)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte -
Lotto 5 LUCIO CARGNEL (1903-1998)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 70x50
Firma al fronte -
Lotto 6 GIUSEPPE CALVI
Senza Titolo
Olio su tela
cm 60x50
Firma al fronte -
Lotto 7 ERCOLE SOFFREDI (1892-1986)
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 38x58
Firma al fronte -
Lotto 8 ERCOLE SOFFREDI (1892-1986)
Senza Titolo (Controluce), 1939/1941
Olio su tavola
cm 50x60
Doppia firma e doppia datazione al fronte
Iscrizione recante titolo indecifrato e datazione (28 Agosto 1939) al retro -
Lotto 9 ERCOLE SOFFREDI (1892-1986)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 65x50
Firma al fronte -
Lotto 10 R. CASTIGLIONI
Festa dei fori. Piazza di S. Angelo - Via Moscova
Acquerello su cartoncino pressato
cm 50,5x68,5
Firma al fronte
Titolo al retro -
Lotto 11 G. OLIVIERI
Senza Titolo
Olio su cartoncino
cm 50x65
Firma al fronte -
Lotto 12 ALBERTO MICHELI (1870-1905)
Senza Titolo, 1900
Gouache e biacca su carta
cm 30,5x22,5
Firma e datazione al fronte