ASTA 513: GIOIELLI
Lotto 1073 Orecchini a lobo in oro bianco, diamanti e acquamarine ottagonali per complessivi ct. 5,70 circa, diamanti per complessivi ct. 1,00 circa, g 11,39 circa, lungh. cm 2,20 circa.
Octagonal aquamarine in all ct. 5.70 circa and diamond in all ct. 1.00 circa white gold earclips, g 11.39 circa, length cm 2.20 circa. -
Lotto 1074 Broche in oro giallo e rubini a guisa di gatto, g 18,11 circa, lungh. cm 4 circa.
Yellow gold ruby cat brooch, g 18.11 circa, length cm 4 circa. -
Lotto 1075 Doppia catena a fune intrecciata in oro 333/1000 con passante rifinito con smalti neri e una mezza perla, chiusura in oro 750/1000, g 55,57 circa, lungh. cm 79 circa. (difetti)
Yellow 9K gold double twisted rope necklace with black enamel and half pearl running loop, 18K gold clasp, g 55.57 circa, length cm 79 circa. (defects) -
Lotto 1076 Anello in oro bianco con zaffiro a cuscino di ct. 8 circa, g 5,75 circa misura 17/57.
Cushion shape ct. 8 circa sapphire white gold ring, g 5.75 circa size 17/57. -
Lotto 1077 ROLEX
Orologio da polso da donna in oro giallo con bracciale modulare, g 36,07 circa, lungh. cm 17 circa. (lievi difetti)
ROLEX
Yellow gold lady’s wristwatch with modular bracelet, g 36.07 circa, length cm 17 circa. (slight defects) -
Lotto 1078 Orecchini a lobo a guisa di fiori in oro giallo con diamanti e zaffiri, g 25,09 circa, diam. cm 2,50 circa. (difetti e mancanze)
Diamond and sapphire yellow gold flower earrings, g 25.09 circa, diam. cm 2.50 circa. (defects and losses)
Lotto 1079 OMEGA
Orologio da polso da donna in oro bianco e diamanti, con bracciale integrato, g 55,20 circa, lungh. cm 18 circa. Quadrante firmato, bracciale e corona logati, marchio svizzero.
OMEGA
White gold diamond lady's wristwatch with his own bracelet, g 55.20 circa, length cm 18 circa. Dial signed, bracelet and crown with logo, swiss hallmark. -
Lotto 1080 Anello in oro bianco con diamanti rotondi per complessivi ct. 0,80 circa a contornare uno smeraldo ottagonale di ct. 1,95 circa, g 4,64 circa misura 15/55.
Octagonal ct. 1.95 circa emerald And round diamond white gold cluster ring, diamonds in all ct. 0.80 circa, g 4.64 circa size 15/55. -
Lotto 1081 Orecchini a lobo in oro bianco rifiniti con diamanti per complessivi ct. 0,50 circa e smeraldi ottagonali per complessivi ct. 2,20 circa, g 5,60 circa, lungh. cm 1,20 circa.
Octagonal emerald and diamond white gold earrings, diamonds in all ct. 0.50 circa and emeralds in all ct. 2.20 circa, g 5.60 circa, length cm 1.20 circa. -
Lotto 1082 Spilla in oro giallo e bianco a barretta con diamanti per complessivi ct.1 circa e zaffiri, g 7 circa, lungh. cm 8,60 circa. Marchi francesi.
Old mine diamond and sapphire yellow gold bar brooch diamonds in all ct. 1 circa, g 7 circa, length cm 8.60 circa. French hallmarks. -
Lotto 1083 Bracciale modulare in oro bianco in parte cesellato e zaffiri, g 42,93 circa, lungh. cm 18,70 circa. (lievi difetti)
White partly chiseled gold modular bracelet accented with sapphires, g 42.93 circa, length cm 18.70 circa. (slight defects) -
Lotto 1084 CUSI
Orecchini ovali in oro giallo a lobo con clip, g 26,94 circa, lungh. cm 3,20 circa. Firmato Cusi. Con custodia di feltro (lievi difetti)
CUSI
Yellow gold oval earclips, g 26.94 circa, length cm 3.20 circa. Signed Cusi. With felt pouch (slight defects)