ASTA 513: GIOIELLI

ASTA 513: GIOIELLI

martedì 22 giugno 2021 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 421 al 432 di 747
  • Bracciale rigido in oro rosso e argento con diamanti mezza rosetta, g 29,54 cir
    Lotto 1421

    Bracciale rigido in oro rosso e argento con diamanti mezza rosetta, g 29,54 circa, diam. cm 5,90 circa.

    Silver and gold cuff bracelet with rose cut diamonds, g 29.54 circa, diam. cm 5.90 circa.

  • Anello a fascia in oro giallo con diamante rotondo e baguette per complessivi c
    Lotto 1422

    Anello a fascia in oro giallo con diamante rotondo e baguette per complessivi ct. 0,65 circa, il centrale di ct. 0,30 circa, g 9,21 circa misura 8/48.

    Round ct. 0.30 circa diamond and diamond baguette yellow gold band ring, in all ct. 0.65 circa, g 9.21 circa size 8/48.

  • Spilla rotonda in oro giallo e argento con miniatura policroma rifinita con dia
    Lotto 1423

    Spilla rotonda in oro giallo e argento con miniatura policroma rifinita con diamanti a mezza rosetta, g 19,40 circa, diam. cm 3,20 circa. (difetti)

    Rose cut diamond silver and gold brooch with polychrome miniature, g 19.40 circa, diam. cm 3.20 circa. (defects)

  • Croce pendente in oro giallo con rubini rotondi, g 6,62 circa, lungh. cm 4,00 c
    Lotto 1424

    Croce pendente in oro giallo con rubini rotondi, g 6,62 circa, lungh. cm 4,00 circa.

    Yellow gold ruby pendant cross, g 6.62 circa, length cm 4.00 circa.

  • Gemelli a bastoncino in oro bianco, giallo e acciaio rifiniti in diamanti, g 11
    Lotto 1425

    Gemelli a bastoncino in oro bianco, giallo e acciaio rifiniti in diamanti, g 11,17 circa, lungh. cm 1,90 circa.

    Bi-coloured gold, steel and diamond baton cufflinks, g 11.17 circa, length cm 1.90 circa.

  • Saliscendi in oro giallo 500/1000 a nastro rifinito con stelline, il centrale a
    Lotto 1426

    Saliscendi in oro giallo 500/1000 a nastro rifinito con stelline, il centrale a cuore con rubini e paste vitree opalescenti, terminato con nappe, g 56,10 circa, lungh. cm 129 circa. (difetti e mancanze)

    Yellow 12K gold ribbon sautoir accented with small stars, the heart shape slide with rubies, opalescent pastes and accented with tassels, g 56.10 circa, length cm 129 circa. (defects and losses)

  • Demi-parure in oro giallo 333/1000, argento e microperle composta da collier lu
    Lotto 1427

    Demi-parure in oro giallo 333/1000, argento e microperle composta da collier lungh. cm 39 circa e orecchini pendenti lungh. cm 5,40 circa, dettagli in diamanti a mezza rosetta, complessivi g 21,44 circa. (lievi difetti)

    Silver and 9K gold seedpearl jewellery set comprising a lenght cm 39 circa necklace and lenght cm 5.40 pendant earrings, rose cut diamonds details, in all g 21.44 circa. (slight defects)

  • Anello in oro giallo a fiore con diamanti a mezza rosetta, g 12,20 circa misura
    Lotto 1428

    Anello in oro giallo a fiore con diamanti a mezza rosetta, g 12,20 circa misura 20/60. (lievi difetti)

    Rose cut diamond yellow gold flower ring, g 12.20 circa size 20/60. (slight defects)

  • Spilla a quadrifoglio in oro bianco con smeraldi e diamanti, g 7,05 circa, lung
    Lotto 1429

    Spilla a quadrifoglio in oro bianco con smeraldi e diamanti, g 7,05 circa, lungh. cm 3,20 circa. (lievi difetti)

    Diamonds and emerald white gold four-leaf clover brooch, g 7.05 circa, length cm 3.20 circa. (slight defects)

  • Gemelli rettangolari in oro bianco, lapislazzuli e diamanti, g 9,95 circa.
    Lotto 1430

    Gemelli rettangolari in oro bianco, lapislazzuli e diamanti, g 9,95 circa.

    White gold lapis lazuli and diamond rectangular cufflinks, g 9.95 circa.

  • Spilla in oro giallo con micromosaico su diaspro rosso, g 6,69 circa, lungh. cm
    Lotto 1431

    Spilla in oro giallo con micromosaico su diaspro rosso, g 6,69 circa, lungh. cm 3,10 circa. (difetti)

    Yellow gold micromosaic on jasper brooch, g 6.69 circa, length cm 3.10 circa. (defects)

  • Spilla a foglia in oro giallo rifinita con zaffiri rotondi, acquamarine a gocci
    Lotto 1432

    Spilla a foglia in oro giallo rifinita con zaffiri rotondi, acquamarine a goccia e piccoli diamanti a mezza rosetta, g 19,30 circa, lungh. cm 7,40 circa.

    Yellow gold leaf brooch accented with round sapphires, pear aquamarines and small rose cut diamonds, g 19.30 circa, length cm 7.40 circa.

Lotti dal 421 al 432 di 747

ASTA 513: GIOIELLI

  • 22 giugno 2021 ore 15:30 I TORNATA DAL LOTTO 1001 AL LOTTO 1201 (1001 - 1201)
  • 23 giugno 2021 ore 10:00 II TORNATA DAL LOTTO 1202 AL LOTTO 1370 (1202 - 1370)
  • 23 giugno 2021 ore 15:30 III TORNATA DAL LOTTO 1371 AL LOTTO 1556 (1371 - 1556)
  • 24 giugno 2021 ore 10:00 IV TORNATA DAL LOTTO 1557 AL LOTTO 1747 (1557 - 1747)

11, 12, 13 giugno 2021

(10/13 - 14/18)

Ingresso a numero limitato

14, 15, 16, 17, 18 giugno 2021

Solo su appuntamento

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000