ASTA 513: GIOIELLI

ASTA 513: GIOIELLI

martedì 22 giugno 2021 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 747
  • OMEGA DE VILLE
Orologio da polso da donna in oro bianco rifinito in diamanti, c
    Lotto 1145

    OMEGA DE VILLE
    Orologio da polso da donna in oro bianco rifinito in diamanti, con bracciale, g 38,18 circa, lungh. cm 17,50 circa. Quadrante firmato, corona logata.

    OMEGA DE VILLE
    White gold lady's wristwatch accented with diamonds, with bracelet, g 38.18 circa, length cm 17.50 circa. Dial signed, crown with logo.

  • WEINGRILL
Bracciale in oro giallo e bianco con distanziatori a nodo, g 86,50 ci
    Lotto 1146

    WEINGRILL
    Bracciale in oro giallo e bianco con distanziatori a nodo, g 86,50 circa, lungh. cm 18,50 circa. Firmato e marcato CW, 15VR.

    WEINGRILL
    Bi-coloured gold chain bracelet with white gold knot spacers, g 86.50 circa, length cm 18.50 circa. Signed and marked CW, 15VR.

  • MANFREDI
Anello in oro giallo con granato rotondo e diamanti a rifinirlo, detta
    Lotto 1147

    MANFREDI
    Anello in oro giallo con granato rotondo e diamanti a rifinirlo, dettagli in oro bianco, g 18,44 circa misura 14/54. Firmato e marcato Manfredi, 1968 MI.

    MANFREDI
    Garnet and diamond yellow gold ring, white gold detail, g 18.44 circa size 14/54. Signed and marked Manfredi, 1968 MI.

  • MANFREDI
Collier in oro giallo e bianco a tre fili di segmenti articolati inter
    Lotto 1148

    MANFREDI
    Collier in oro giallo e bianco a tre fili di segmenti articolati interrotti da elementi con diamanti a pavè per complessivi ct. 7,00 circa, rifinito con una tormalina, un topazio e un'acquamarina, g 110,56 circa, lungh. cm 45,50 circa. Firmato e marcato Manfredi, 1968 MI.

    MANFREDI
    Three strand two colour gold articulated curved module necklace with diamond pavé, tourmaline, topaz and aquamarine spacers, g 110.56 circa, length cm 45.50 circa. Signed and marked Manfredi, 1968 MI.

  • *Collier a catena a maglia marinara in oro giallo con tre distanziatori a "gril
    Lotto 1149

    *Collier a catena a maglia marinara in oro giallo con tre distanziatori a "grillo" rifiniti in diamanti, g 62,64 circa, lungh. cm 40,20 circa. Marcata Ronchi, 830 MI.

    *Yellow gold anchor chain necklace with diamond accented shackle spacers, g 62.64 circa, length cm 40.20 circa. Marked Ronchi, 830 MI.

  • Gruppo di sei medaglie in oro giallo con le date 1990, 1991, 1993, 1994, 1995 e
    Lotto 1150

    Gruppo di sei medaglie in oro giallo con le date 1990, 1991, 1993, 1994, 1995 e 1997, complessivi g 146,35 circa, h cm 0, diam. cm 3,30 circa circa. Marcate 11 FI.

    Group of six yellow gold medals with inscribed the dates 1990, 1991, 1993, 1994, 1995 and 1997, in all g 146.35 circa, h cm 0, diam. cm 3.30 circa circa. Marked 11 FI.

  • *Anello in oro bianco con smeraldo di ct. 3,80 circa e diamanti per complessivi
    Lotto 1151

    *Anello in oro bianco con smeraldo di ct. 3,80 circa e diamanti per complessivi ct. 0,35 circa, g 5,49 circa misura 14/54.

    Accompagnato da analisi gemmologica CISGEM n. 18848 del 11/05/2021, Milano

    *Oval ct. 3.80 circa emerald and diamond white gold cluster ring, diamonds in all ct. 0.35 circa, g 5.49 circa size 14/54.

    Appended gemmological report CISGEM n. 18848 11/05/2021, Milano

  • Bracciale in oro giallo, bianco e diamanti per complessivi ct. 2,70 circa, g 77
    Lotto 1152

    Bracciale in oro giallo, bianco e diamanti per complessivi ct. 2,70 circa, g 77,33 circa, lungh. cm 18,10 circa. (mancanze)

    Bi-coloured gold chain bracelet with diamond spacers, in all ct. 2.70 circa, g 77.33 circa, length cm 18.10 circa. (losses)

  • Grande broche in oro bianco con diamanti per complessivi ct. 2,60 circa e zaffi
    Lotto 1153

    Grande broche in oro bianco con diamanti per complessivi ct. 2,60 circa e zaffiri, g 83,98 circa, lungh. cm 13 circa. Marcata 38 NO. (mancanze)

    Great diamond and blue sapphire white gold brooch, diamonds in all ct. 2.60 circa, g 83.98 circa, length cm 13 circa. Marked 38 NO. (losses)

  • Bracciale in oro giallo e bianco a maglia intrecciata con cinque diamanti roton
    Lotto 1154

    Bracciale in oro giallo e bianco a maglia intrecciata con cinque diamanti rotondi a decrescere, g 59,18 circa, lungh. cm 18 circa.

    Bi-coloured gold twisted link bracelet with five graduated diamonds, g 59.18 circa, length cm 18 circa.

  • Collier a catena in oro giallo rifinito al centro con diamanti rotondi e carré
    Lotto 1155

    Collier a catena in oro giallo rifinito al centro con diamanti rotondi e carré per complessivi ct. 2,20 circa, i centrali di ct. 0,65 ct. 0,40 e ct.0.40 circa, g 60,75 circa, lungh. cm 42 circa. Marcata 1297 MI.

    Yellow gold chain necklace accented in the centre with round and carré diamonds in all ct. 2.20 circa, main diamonds ct. 0.64, ct. 0.40 and ct. 0.40 circa, g 60.75 circa, length cm 42 circa. Marked 1297 MI.

  • Bracciale modulare in oro giallo cesellato rifinito con rubini, zaffiri e smera
    Lotto 1156

    Bracciale modulare in oro giallo cesellato rifinito con rubini, zaffiri e smeraldi, dettaglio in oro bianco, g 47,86 circa, lungh. cm 17,50 circa.

    Yellow gold openwork modular bracelet accented with rubies, emeralds and sapphires, white gold detail, g 47.86 circa, length cm 17.50 circa.

Lotti dal 145 al 156 di 747

ASTA 513: GIOIELLI

  • 22 giugno 2021 ore 15:30 I TORNATA DAL LOTTO 1001 AL LOTTO 1201 (1001 - 1201)
  • 23 giugno 2021 ore 10:00 II TORNATA DAL LOTTO 1202 AL LOTTO 1370 (1202 - 1370)
  • 23 giugno 2021 ore 15:30 III TORNATA DAL LOTTO 1371 AL LOTTO 1556 (1371 - 1556)
  • 24 giugno 2021 ore 10:00 IV TORNATA DAL LOTTO 1557 AL LOTTO 1747 (1557 - 1747)

11, 12, 13 giugno 2021

(10/13 - 14/18)

Ingresso a numero limitato

14, 15, 16, 17, 18 giugno 2021

Solo su appuntamento

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000