ASTA 511: OROLOGI
Lotto 782 AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK
Orologio da polso da donna in acciaio
Anni '90
Quadrante, movimento e cassa firmati
Movimento al quarzo
Quadrante grigio tapesserie con indici applicati, data
Cassa n. 339 C96413
Diam. mm 25
AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK
Lady's steel wristwatch
1990s
Dial, movement and case signed
Quartz movement
Grey tapesserie dial with applied indexes, dial
Case n. 339 C96413
Diam. mm 25 -
Lotto 783 ROLEX DATEJUST
Orologio da polso da donna in oro 18K rifinito con diamanti , con bracciale
Anni 2000
Movimento con carica automatica
Quadrante argentato con indici in diamanti, secondi al centro, data
Cassa n. K599441
Ref. n. 80298
Diam. mm 28
ROLEX DATEJUST
Lady's 18K gold wristwatch with diamonds, gold bracelet
2000s
Automatic movement
Silvered dial with diamond indexes, data
Case n. K599441
Ref. n. 80298
Diam. mm 28 -
Lotto 784 ROLEX GIUDICI MILANO
Orologio da polso da uomo in acciaio
Anni '40
Movimento con carica manuale
Quadrante argentato con indici e numeri arabi , quadrantini ausiliari
Cassa n. 47775
Ref. n. 3484
Diam. mm 33
ROLEX GIUDICI MILANO
Gent's steel wristwatch
1940s
Manual-wind movement
Silvered dial with indexes and arabic numerals, auxiliary dials
Case n. 47775
Ref. n. 3484
Diam. mm 33 -
Lotto 785 BREGUET
Orologio da polso da uomo in oro 18K
Anni '90
Movimento manuale con complicazione tourbillon
Quadrante argentato
Movimento n. 52
Cassa n. 4368A
Ref. n. BA3350
Diam. mm 36
Calibro 558. Con scatola e garanzia, mai indossato
BREGUET
Gent's 18K gold wristwatch
1990s
Manual wind movement with tourbillon
Silvered dial
Movement n. 52
Case n. 4368A
Ref. n. BA3350
Diam. mm 36
Calibre 558. With box and guarantee -
Lotto 786 OMEGA SPEEDMASTER Ref. 2915 prima serie
Anni '50
Movimento con carica manuale
Quadrante nero con numeri arabi
Movimento n. 15499961
Diam. mm 38
Con ghiera non pertinente e bracciale in acciaio non firmato dell'epoca
(difetti)
OMEGA SPEEDMASTER Ref. 2915 prima serie
Gent's steel wristwatch
1950s
Manual-wind movement
Black dial with Arabic numerals
Movement n. 15499961
Diam. mm 38
With bezel not pertinent and unsigned steel bracelet
(defects)