Aste di Antiquariato e Arte Orientale

giovedì 10 giugno 2021 ore 14:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 411
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0746

    Vaso cinese con coperchio sec.XIX
    h.cm.28

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0747

    Coppa in porcellana decoro bianco e blu a motivo floreale Cina sec. XIX
    diam. cm. 17 5 x h. 7 felure

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0748

    Coppia di elefanti portavaso in terracotta bianca e blu sec.XX
    h.cm.44

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0749

    Vaso in porcellana bianca e blu a decoro di vasi con fiori Cina fine sec.XIX
    h.cm.55

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0750

    Vaso di forma globulare con coperchio in porcellana sangue di bue Cina sec.XIX
    h.cm.22

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0751

    Vaso di forma ovoidale in porcellana sangue di bue Cina sec.XIX
    h.cm.30

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0752

    Vaso sangue di bue Cina sec.XIX
    h.cm.32

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0753

    Coppia di grandi vasi in porcellana Imari Giappone sec.XIX
    h.cm.51 uno con restauro nella parte alta del collo

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0754

    Scatola magica di vasi cloisonnè

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0755

    Cammello in terracotta invetriata 'Tang' tracce di policromia Cina
    h.cm.35

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0756

    h.cm.38

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0757

    Bue scultura in terracotta invetriata Cina
    h.cm.17

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0758

    Divinità terracotta invetriata sec.XVII/XVIII
    h.cm.36

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0759

    Coppia di elefanti in gres smaltato e policromato Cina sec.XVII/XVIII
    cm.24x10xh.22

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0760

    Coppia di gru in porcellana Cina sec.XIX
    h.cm.41

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0762

    Scultura in porcellana famiglia rosa raffigurante dignitario seduto su un Kilin base in bronzo dorato non pertinente Cina sec.XIX
    h.tot.cm.31

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0763

    Giardiniera in porcellana decorata con paesaggio cinese
    cm. 20x16

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0764

    Vaso in porcellana decorato con figure di bimbi Cina fine sec.XIX
    h.cm.55

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0765

    Vaso in porcellana decoro con figure femminili Cina sec.XIX
    h.cm.56

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0766

    Grande coppa in porcellana Canton sec.XIX
    diam.cm.34

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0767

    Coppia di tulipaniere famiglia rosa in porcellana di forma ottagonale decorate con scene di vita di corte Cina Canton sec.XIX
    cm.20x20xh.23 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0768

    Grande vaso in porcellana gialla di Cina
    h.cm.40

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0769

    Vaso in porcellana di Cina con decoro a dragoni e fiori su fondo verde marcato sul fondo con il simbolo di una foglia Cina sec.XIX
    diam.cm.20xh.45 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0770

    Leone in giada Cina inizi sec.XX
    h.cm.6

Lotti dal 25 al 48 di 411

  • 10 giugno 2021 ore 14:00 Asta di Antiquariato e Arte Orientale (0722 - 1133)

da venerdì 4 a lunedì 7 Giugno dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500