martedì 8 giugno 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 503
  • Cristo crocifisso in avorio, XVIII secolo F2, , 17x13 - l'insieme: cm 46x32
    Lotto 253

    Cristo crocifisso in avorio, XVIII secolo F2, , 17x13 - l'insieme: cm 46x32

  • Pittore del XVII secolo , Sacra famiglia F2, olio su tela, 78x62
    Lotto 254

    Pittore del XVII secolo , Sacra famiglia F2, olio su tela, 78x62

  • Scuola Italiana del XVIII secolo , Sacra Famiglia F2, olio su tela, 99x136
    Lotto 255

    Scuola Italiana del XVIII secolo , Sacra Famiglia F2, olio su tela, 99x136

    Lotto 256

    Pittore del XVII secolo , Sacra Famiglia con Gesù in fasce F2, olio su tela, 62x49

  • Pittore della fine del XVIII secolo , Santa Rosa da Lima F2, olio su tela, 54x42
    Lotto 257

    Pittore della fine del XVIII secolo , Santa Rosa da Lima F2, olio su tela, 54x42

  • Scultura in cartapesta policroma F2, , altezza cm 37
    Lotto 258

    Scultura in cartapesta policroma F2, , altezza cm 37

  • Scultura in legno e cartapesta policroma, XIX secolo F2, , altezza cm 47
    Lotto 259

    Scultura in legno e cartapesta policroma, XIX secolo F2, , altezza cm 47

  • Orcio in maiolica F2, , altezza cm 50
    Lotto 260

    Orcio in maiolica F2, , altezza cm 50

  • Scultura in legno dipinto e dorato, XVIII secolo F2, , altezza cm 35
    Lotto 261

    Scultura in legno dipinto e dorato, XVIII secolo F2, , altezza cm 35

    Lotto 262

    Scuola Italiana del XVIII secolo , San Giuseppe col Bambino F2, scultura in legno, altezza cm 42

  • Angelo musicante in legno dorato, XIX secolo F2, , altezza cm 33
    Lotto 263

    Angelo musicante in legno dorato, XIX secolo F2, , altezza cm 33

  • Scultura in legno dorato, fine del XVII secolo F2, , altezza cm 31
    Lotto 264

    Scultura in legno dorato, fine del XVII secolo F2, , altezza cm 31

Lotti dal 253 al 264 di 503

Per ogni eventuale informazioni scrivere a info@astearcadia.com.

  • 8 giugno 2021 ore 15:00 Fine Antiques (1 - 161)
  • 10 giugno 2021 ore 15:00 Argenti Antichi e da Collezione (349 - 506)

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000