Antiquariato - Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Argenti antichi e da collezione
Lotto 253 Cristo crocifisso in avorio, XVIII secolo F2, , 17x13 - l'insieme: cm 46x32
Lotto 254 Pittore del XVII secolo , Sacra famiglia F2, olio su tela, 78x62
Lotto 255 Scuola Italiana del XVIII secolo , Sacra Famiglia F2, olio su tela, 99x136
Lotto 256 Pittore del XVII secolo , Sacra Famiglia con Gesù in fasce F2, olio su tela, 62x49
Lotto 257 Pittore della fine del XVIII secolo , Santa Rosa da Lima F2, olio su tela, 54x42
Lotto 258 Scultura in cartapesta policroma F2, , altezza cm 37
Lotto 259 Scultura in legno e cartapesta policroma, XIX secolo F2, , altezza cm 47
Lotto 260 Orcio in maiolica F2, , altezza cm 50
Lotto 261 Scultura in legno dipinto e dorato, XVIII secolo F2, , altezza cm 35
Lotto 262 Scuola Italiana del XVIII secolo , San Giuseppe col Bambino F2, scultura in legno, altezza cm 42
Lotto 263 Angelo musicante in legno dorato, XIX secolo F2, , altezza cm 33
Lotto 264 Scultura in legno dorato, fine del XVII secolo F2, , altezza cm 31