Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX II parte
Lotto 0697 Modello di cassone in marmo bianco sec.XIX
cm. 28x15 h. 14 -
Lotto 0698 Vaso in marmo con coperchio inizi sec.XX
diam.cm.30xh.32 -
Lotto 0699 Tabernacolo in ardesia Liguria sec.XVII
cm. 33x56 -
Lotto 0700 Canterano Luigi XIV a quattro cassetti di cui il primo apribile a scrittoio con all'interno scomparto e sei cassettini Lombardia I metà sec.XVIII
cm. 135x66 h. 114 -
Lotto 0701 Coppia di apliques in stile Luigi XVI in legno intagliato laccato e dorato
cm. 32x80 -
Lotto 0702 Specchiera piemontese Luigi XIV con controspecchi in legno finemente dorato ed intagliato Piemonte sec.XVIII
cm. 63x81 -
Lotto 0703 Specchiera Luigi XVI in legno finemente intagliato e dorato sec.XVIII
cm. 74x70 -
Lotto 0704 Grande specchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato sec.XVIII
cm. 130x h. 230 -
Lotto 0705 Specchiera in legno intagliato e dorato in stile antico
cm. 70x90 -
Lotto 0706 Grande specchiera Luigi Filippo in legno e gesso dorato sec.XIX
cm. 140x218 -
Lotto 0707 Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato Venezia sec.XVIII/XIX
cm. 124x220 -
Lotto 0708 Santo Vescovo scultura in legno policromo occhi in vetro poggiante su base in legno laccato e dorato Roma inizi sec.XVIII
cm. 28x26 h.tot. 74