Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX II parte

mercoledì 9 giugno 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 384
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0697

    Modello di cassone in marmo bianco sec.XIX
    cm. 28x15 h. 14

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0698

    Vaso in marmo con coperchio inizi sec.XX
    diam.cm.30xh.32

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0699

    Tabernacolo in ardesia Liguria sec.XVII
    cm. 33x56

  • MOBILE
    Lotto 0700

    Canterano Luigi XIV a quattro cassetti di cui il primo apribile a scrittoio con all'interno scomparto e sei cassettini Lombardia I metà sec.XVIII
    cm. 135x66 h. 114

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0701

    Coppia di apliques in stile Luigi XVI in legno intagliato laccato e dorato
    cm. 32x80

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0702

    Specchiera piemontese Luigi XIV con controspecchi in legno finemente dorato ed intagliato Piemonte sec.XVIII
    cm. 63x81

  • SPECCHIERA
    Lotto 0703

    Specchiera Luigi XVI in legno finemente intagliato e dorato sec.XVIII
    cm. 74x70

  • MOBILE
    Lotto 0704

    Grande specchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato sec.XVIII
    cm. 130x h. 230

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0705

    Specchiera in legno intagliato e dorato in stile antico
    cm. 70x90

  • MOBILE
    Lotto 0706

    Grande specchiera Luigi Filippo in legno e gesso dorato sec.XIX
    cm. 140x218

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0707

    Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato Venezia sec.XVIII/XIX
    cm. 124x220

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0708

    Santo Vescovo scultura in legno policromo occhi in vetro poggiante su base in legno laccato e dorato Roma inizi sec.XVIII
    cm. 28x26 h.tot. 74

Lotti dal 361 al 372 di 384

  • 9 giugno 2021 ore 15:00 Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX II parte (0336 - 0721)

da venerdì 4 a lunedì 7 Giugno dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500