Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX II parte

mercoledì 9 giugno 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 349 al 360 di 384
  • MOBILE
    Lotto 0685

    Comò Luigi XVI a tre cassetti divisi da traverse lastronato anche sul piano in palissandro e legno di rosa Napoli fine sec.XVIII
    cm. 130x60 h. 98

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0686

    A.Battaggi bassorilievo in bronzo in basso sui due lati soldati nell'atto di sferrare l'attacco con al centro aquila sormontata da stella che stringe fra gli artigli l'aquila asburgica a lato scudo crociato sabaudo sormontato da corona e circondato dai volti dei re Vittorio Emanuele II e Vittorio Emanuele III di Garibaldi di Cavour e Mazzini in lato le date 1915 e 1918 la scitta 'VITTORIA ITALIANA' Italia Regno 1918
    cm. 40 5x50 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0687

    Cappello da ufficiale

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0688

    A bordo del Vapore Argentina scultura in bronzo raffigurante il capitano della nave
    h.tot.cm.27

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0689

    Tre vecchie cinture militari da parata e due giberne

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0690

    Due scatole contenenti decorazioni militari

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0691

    Scatola contenente numerose medaglie

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0692

    Testa femminile scultura in marmo sec.XVI poggiante su base in legno ebanizzato
    testa h.cm.22 h.tot.cm.33

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0693

    Volto di Medusa in breccia rossa
    cm. 20x40

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0694

    Testa di Bacco in marmo statuario sec.XIX
    h.cm.46

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0695

    Putto dormiente scultura in marmo f.to nella base e d.ta 1858
    cm. 50x20 h. 15

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0696

    Putto con tritone scultura in marmo bianco Genova sec.XVII
    h.cm.80

Lotti dal 349 al 360 di 384

  • 9 giugno 2021 ore 15:00 Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX II parte (0336 - 0721)

da venerdì 4 a lunedì 7 Giugno dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500