Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX II parte

mercoledì 9 giugno 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 348 di 384
  • CANEPA ANTON MARIO
    Lotto 0673

    CANEPA ANTON MARIO (1895-1967)
    Costa ligure
    olio cm.70x105
    f.to in b. a ds. e d.to 1926

  • DIPINTO
    Lotto 0674

    'Alassio' acquarello f.to in b. a s. Andrè Vasari
    cm. 38x28

  • DIPINTO
    Lotto 0675

    'Soldati sotto la neve' olio su tavoletta s.to in b. a ds.
    cm. 15x19

  • MOBILE
    Lotto 0676

    Specchiera con cornice in legno laccato a finto marmo e dorato (elementi antichi)
    cm. 97x102

  • DIPINTO
    Lotto 0677

    'Caffè notturno' olio sec.XIX f.to in b. a s.
    cm. 56x40

  • MOBILE
    Lotto 0678

    Secretaire Luigi XVI a due sportelli calatoia e cassetto superiore lastronato in legno di rosa e filettato in bosso e palissandro piano in marmo Francia fine sec.XVIII
    cm. 94x47 h. 168

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0679

    Orologio a pendolo in legno con fasi lunari sec.XX
    cm. 16x12 h. 27

  • VASI GIUSEPPE
    Lotto 0680

    GIUSEPPE VASI (-)
    'Veduta del Porto di Ancona' grande incisione d.ta 1738
    cm. 152x89

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0681

    Vedute di Venezia tre incisioni da Canaletto incisore Brustolon fine sec.XIX
    cm. 47x34

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0682

    Veduta del prospetto del Duomo di Pisa incisione d.ta Livorno 1785
    cm. 68 5x54

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0683

    Lampadario a sei luci Carlo X a cestino in lamierino dorato con ricca decorazione in cristalli Genova sec.XIX
    diam.cm.75xh.75

  • STAMPA
    Lotto 0684

    Carta dell'Isola di Corsica dedicata a Sua Eccellenza il Signor Giuseppe Rocco Boyer di Fonscolombe da Domenica Policardi Capitano Ingegnere Genova 1769
    cm. 167 difetti

Lotti dal 337 al 348 di 384

  • 9 giugno 2021 ore 15:00 Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX II parte (0336 - 0721)

da venerdì 4 a lunedì 7 Giugno dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500