Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX II parte
Lotto 0648 Sei cornicette con miniature inizi sec.XIX
Lotto 0649 Madonna con Bambino mosaico in pasta vitrea Venezia fine sec.XIX
cm. 14x18 -
Lotto 0650 Coppia di reliquari Luigi XIV in rame sbalzato sec.XVIII
h.cm.50 -
Lotto 0651 Scuola toscana sec.XVII 'Santa Caterina' olio su ardesia cornice in legno dorato
cm. 18x14 -
Lotto 0652 Grande torciera in legno laccato a sette luci
cm. 120x180 -
Lotto 0653 Grande specchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato (luce al mercurio) sec.XVIII
cm. 102x138 -
Lotto 0654 'Gesù con i simboli della Passione' olio su rame sec.XVIII
cm. 17 5x22 -
Lotto 0655 'Madonna con Bambino San Giovannino e Santa Marta' olio sec.XVIII
cm. 61x51 -
Lotto 0656 Madonna con Bambino placca in terracotta Toscana sec.XVII
cm. 40x63 -
Lotto 0657 Cristo grande scultura in legno intagliato dorato e laccato Genova sec.XVII
cm.160x105 -
Lotto 0658 Madonna con Bambino scultura in bronzo argentato sec. XVII
h.cm.20 -
Lotto 0659 Bambin Gesù scultura in cera su trono di fiori in stoffa sec.XIX dentro teca in vetro
diam.cm.31xh.tot.cm.76