Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX II parte
Lotto 0612 Orologio in legno intagliato e dorato con raffigurazione del Tempo Vienna sec.XIX difetti
cm. 28x12 h. 42 -
Lotto 0613 'Paesaggi di campagna' due olii sec.XX
Lotto 0614 Calamaio neogotico in bronzo dorato Francia I metà sec.XIX
cm. 32x20 h. 13 -
Lotto 0615 Coppia di comodini direttorio lastronati in noce e filettati in legno di rosa Genova sec.XVIII
Lotto 0616 'Bosco' e 'Paesaggio con albero' e 'Paesaggio con mulino' tre olii sec.XX
Lotto 0617 Madonna con rosa bianca scultura in legno intagliato e laccato inizi sec.XIX dentro teca in vetro
h.tot.cm.68 -
Lotto 0618 Madonna del Rosario con San Domenico e Santa Caterina gruppo in cartapesta policroma sec.XIX dentro campana di vetro
cm.54x33xh.tot.74 -
Lotto 0619 Madonna tra le rose e angioletti scultura in cartapesta sec.XIX dentro campana in vetro
diam.cm.31xh.tot.84 -
Lotto 0620 Prelato manichino in legno intagliato e policromato occhi in vetro sec.XIX
h.tot.cm.64 -
Lotto 0621 Comodino Luigi XVI di forma ovale a tre cassetti lastronato ed intarsiato pianetto in marmo Francia fine sec.XVIII
h.cm.72 -
Lotto 0622 Bambin Gesù scultura in cera su trono di conchiglie sec.XIX dentro teca in vetro
diam.cm.32xh.cm.76 -
Lotto 0623 Scuola fiamminga sec.XVII 'Allevatori di polli' olio
cm. 52x37