Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX II parte

mercoledì 9 giugno 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 384
  • TRAVERSO MATTIA
    Lotto 0576

    MATTIA TRAVERSO (1885-1956)
    Festa in taverna
    olio cm. 130x65
    f.to in b.a.sn.

  • MOBILE
    Lotto 0577

    Piccola fratina Luigi XIV lastronata in noce e filettata in avorio inizi sec.XVIII
    cm. 84x41 h. 69

  • MOBILE
    Lotto 0578

    Cinque sedie Luigi XV in noce Genova sec. XVIII

  • MOBILE
    Lotto 0579

    Scrivania in stile Luigi XV lastronata in bois de rose e filettata in palissandro Italia Meridionale fine sec.XIX
    cm. 120x70 h. 80

  • CRAFFONARA AURELIO
    Lotto 0580

    AURELIO CRAFFONARA (1875-1945)
    Fra Cristoforo e l'Innominato
    acquarello cm.16x14

  • CRAFFONARA AURELIO
    Lotto 0581

    Brusco risveglio
    acquarello cm.22x8 5
    f.to in b. a ds.

  • CRAFFONARA AURELIO
    Lotto 0582

    Renzo e Lucia
    acquarello cm.17x13
    f.to in b. a s.

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0583

    Sei sedie francesi Luigi XVI in mogano con copertura in pelle fine sec.XVIII ed altre sei analoghe ma di epoca posteriore

  • MOBILE
    Lotto 0584

    Coppia di consoles Luigi XVI in noce filettate in legno di rosa e frutto Piacenza sec.XIX
    cm. 109x58 h. 78

  • MOBILE
    Lotto 0585

    Console in stile piede formato da due putti
    cm. 80x45 h. 83

  • DIPINTO
    Lotto 0586

    'Ritratto di dama' olio sec.XVIII
    cm. 37x50

  • DIPINTO
    Lotto 0587

    Rubaldo Merello (attr.) tre disegni per decorazioni monumentali in un unico foglio
    cm. 42x52

Lotti dal 241 al 252 di 384

  • 9 giugno 2021 ore 15:00 Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX II parte (0336 - 0721)

da venerdì 4 a lunedì 7 Giugno dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500