Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX II parte
Lotto 0576 MATTIA TRAVERSO (1885-1956)
Festa in taverna
olio cm. 130x65
f.to in b.a.sn. -
Lotto 0577 Piccola fratina Luigi XIV lastronata in noce e filettata in avorio inizi sec.XVIII
cm. 84x41 h. 69 -
Lotto 0578 Cinque sedie Luigi XV in noce Genova sec. XVIII
Lotto 0579 Scrivania in stile Luigi XV lastronata in bois de rose e filettata in palissandro Italia Meridionale fine sec.XIX
cm. 120x70 h. 80 -
Lotto 0580 AURELIO CRAFFONARA (1875-1945)
Fra Cristoforo e l'Innominato
acquarello cm.16x14 -
Lotto 0581 AURELIO CRAFFONARA (1875-1945)
Brusco risveglio
acquarello cm.22x8 5
f.to in b. a ds. -
Lotto 0582 AURELIO CRAFFONARA (1875-1945)
Renzo e Lucia
acquarello cm.17x13
f.to in b. a s. -
Lotto 0583 Sei sedie francesi Luigi XVI in mogano con copertura in pelle fine sec.XVIII ed altre sei analoghe ma di epoca posteriore
Lotto 0584 Coppia di consoles Luigi XVI in noce filettate in legno di rosa e frutto Piacenza sec.XIX
cm. 109x58 h. 78 -
Lotto 0585 Console in stile piede formato da due putti
cm. 80x45 h. 83 -
Lotto 0586 'Ritratto di dama' olio sec.XVIII
cm. 37x50 -
Lotto 0587 Rubaldo Merello (attr.) tre disegni per decorazioni monumentali in un unico foglio
cm. 42x52