ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA
Lotto 97 ORFEO TAMBURI (1910-1994) – Don Abbondio con Lucia – Acquaforte colorata a mano cm 35x50 – Numerazione 68/125
Lotto 98 ORFEO TAMBURI (1910-1994) – Don Abbondio al lago – Acquaforte colorata a mano cm 35x50 – Numerazione 68/125
Lotto 99 GIOVAN BATTISTA DE ANDREIS (1938) – La monaca di Monza – Acquaforte cm35x50 edizioni Brixia – Numerazione 68/125
Lotto 100 GIOVAN BATTISTA DE ANDREIS (1938) – Il castello dell'Innominato – Acquaforte cm35x50 edizioni Brixia – Numerazione 68/125
Lotto 101 DOMENICO CANCELLI (1944-2012) – Nudo – Tecnica mista su carta del 1985 cm 50x70 – Opera con cornice
Lotto 102 GIUSEPPE MIGNECO (1903-1997) – Casolare – Serigrafia su carta Fabriano cm 56x71 – Timbro a secco con monogramma GM – Numerazione 100/120
Lotto 103 MARIA MURGIA (1935) – Omaggio a Marilyn Monroe – Fotomosaico digitale su pannello di Kapafix e intagliato a mano del 2020 cm 50x50
Lotto 104 MARIA MURGIA (1935) – Omaggio a Maradona – Fotomosaico digitale su pannello di Kapafix e intagliato a mano del 2020 cm 50x50
Lotto 105 MARCO LODOLA (1955) – Senza titolo - smalti e tecnica mista su tela cm 80x50 – Autentica dell'artista su foto
Lotto 106 MARCO LODOLA (1955) – Senza titolo - smalti e tecnica mista su tela cm 70x60 – Autentica dell'artista su foto
Lotto 107 MIMMO ROTELLA (1918-2006) – Blue Hawaii - multiplo decollage strappi di manifesto su supporto serigrafico su cartoncino cm 70x100 – Esemplare: pda – Opera pubblicata
Lotto 108 MIMMO ROTELLA (1918-2006) – Pugno proibito - multiplo decollage strappi di manifesto su supporto serigrafico su cartoncino cm 70x100 – Esemplare: pda – Opera pubblicata