ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA

Piazza d'Arte - Via Maggiore 130, 48121 Ravenna

venerdì 4 giugno 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 108 di 188
  • ORFEO TAMBURI (1910-1994) – Don Abbondio con Lucia
    Lotto 97

    ORFEO TAMBURI (1910-1994) – Don Abbondio con Lucia – Acquaforte colorata a mano cm 35x50 – Numerazione 68/125

  • ORFEO TAMBURI (1910-1994) – Don Abbondio al lago
    Lotto 98

    ORFEO TAMBURI (1910-1994) – Don Abbondio al lago – Acquaforte colorata a mano cm 35x50 – Numerazione 68/125

  • GIOVAN BATTISTA DE ANDREIS (1938) – La monaca di Monza
    Lotto 99

    GIOVAN BATTISTA DE ANDREIS (1938) – La monaca di Monza – Acquaforte cm35x50 edizioni Brixia – Numerazione 68/125

  • GIOVAN BATTISTA DE ANDREIS (1938) – Il castello dell'Innominato
    Lotto 100

    GIOVAN BATTISTA DE ANDREIS (1938) – Il castello dell'Innominato – Acquaforte cm35x50 edizioni Brixia – Numerazione 68/125

  • DOMENICO CANCELLI (1944-2012) – Nudo
    Lotto 101

    DOMENICO CANCELLI (1944-2012) – Nudo – Tecnica mista su carta del 1985 cm 50x70 – Opera con cornice

  • GIUSEPPE MIGNECO (1903-1997) – Casolare
    Lotto 102

    GIUSEPPE MIGNECO (1903-1997) – Casolare – Serigrafia su carta Fabriano cm 56x71 – Timbro a secco con monogramma GM – Numerazione 100/120

  • MARIA MURGIA (1935) – Omaggio a Marilyn Monroe
    Lotto 103

    MARIA MURGIA (1935) – Omaggio a Marilyn Monroe – Fotomosaico digitale su pannello di Kapafix e intagliato a mano del 2020 cm 50x50

  • MARIA MURGIA (1935) – Omaggio a Maradona
    Lotto 104

    MARIA MURGIA (1935) – Omaggio a Maradona – Fotomosaico digitale su pannello di Kapafix e intagliato a mano del 2020 cm 50x50

  • MARCO LODOLA (1955) – Senza titolo
    Lotto 105

    MARCO LODOLA (1955) – Senza titolo - smalti e tecnica mista su tela cm 80x50 – Autentica dell'artista su foto

    Lotto 106

    MARCO LODOLA (1955) – Senza titolo - smalti e tecnica mista su tela cm 70x60 – Autentica dell'artista su foto

  • MIMMO ROTELLA (1918-2006) – Blue Hawaii
    Lotto 107

    MIMMO ROTELLA (1918-2006) – Blue Hawaii - multiplo decollage strappi di manifesto su supporto serigrafico su cartoncino cm 70x100 – Esemplare: pda – Opera pubblicata

  • MIMMO ROTELLA (1918-2006) – Pugno proibito
    Lotto 108

    MIMMO ROTELLA (1918-2006) – Pugno proibito - multiplo decollage strappi di manifesto su supporto serigrafico su cartoncino cm 70x100 – Esemplare: pda – Opera pubblicata

Lotti dal 97 al 108 di 188

  • 4 giugno 2021 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 188)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500