ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA
Lotto 73 WALTER PIACESI (1929) – L'imputata – Olio su tavola del 2016 cm 24x18 – Opera con autentica
Lotto 74 WALTER PIACESI (1929) – Figure al bar – Olio su tavola del 2012 cm 18x13 – Opera con autentica
Lotto 75 ROLANDO PELLINI (1952) - Senza titolo - resina e tecnica mista su tela cm 30x30 – Opera con autentica
Lotto 76 AGOSTINO CANCOGNI (1950) - Spiaggia di sera – Olio su tavola cm 30x30 – Opera con autentica
Lotto 77 AGOSTINO CANCOGNI (1950) – Nel bosco – Olio su tavola cm 30x30 – Opera con autentica
Lotto 78 GIOVANNI DAUREA (1955) - Il muretto di campagna – Olio su tavola cm 30x30 – Opera con autentica
Lotto 79 GIOVANNI DAUREA (1955) – Collina d'estate – Olio su tavola del 2017 cm 20x20 – Opera con autentica
Lotto 80 ALFREDO RAPETTI MOGOL (1961) - Senza titolo - tecnica mista su cartone del 2008 cm 50x71 – Opera con autentica
Lotto 81 ALFREDO RAPETTI MOGOL (1961) - Senza titolo - tecnica mista su cartone del 2012 cm 50x71 – Opera con autentica
Lotto 82 GIULIO RUFFINI (1921-2011) – Contadino – Tempera su tavola cm 41x59,5 – Opera con cornice
Lotto 83 MARCELLO PIRRO (1940-2008) – Senza titolo – Tecnica mista su tavola cm 45x70 – Opera con cornice
Lotto 84 ATHOS FACCINCANI (1951) – Cortina d'Ampezzo – Serigrafia cm 70x50 – Numerazione 151/300 – Opera con cornice