ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA

Piazza d'Arte - Via Maggiore 130, 48121 Ravenna

venerdì 4 giugno 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 61 al 72 di 188
  • DANIELE DI LENA (1965) – Mare e luna
    Lotto 61

    DANIELE DI LENA (1965) – Mare e luna – Tecnica mista su tela del 2019 cm 50x70 - Opera archiviata

  • DANIELE DI LENA (1965) – Intrecci
    Lotto 62

    DANIELE DI LENA (1965) – Intrecci – Tecnica mista su tela del 2020 cm 50x40 – Opera archiviata

  • SILVANO QUIRICI (1912-1999) – Paesaggio toscano
    Lotto 63

    SILVANO QUIRICI (1912-1999) – Paesaggio toscano – Olio su tela cm 70x80 del 1972 – Opera con cornice

  • GIACI FILIPPINI (1925-1984) – Strada del Carmine
    Lotto 64

    GIACI FILIPPINI (1925-1984) – Olio su tela cm 70x90

  • MARIA MURGIA (1935) – Omaggio a Marilyn Monroe
    Lotto 65

    MARIA MURGIA (1935) – Omaggio a Marilyn Monroe – Fotomosaico digitale su pannello di Kapafix e intagliato a mano del 2021 cm 50x50

    Lotto 66

  • GIOSETTA FIORONI (1932) - Doppio liberty verde luminoso
    Lotto 67

    GIOSETTA FIORONI (1932) - Doppio liberty verde luminoso - serigrafia materica con pigmento Verde luminoso cm 50x50 - Esemplare 2 di 100 con certificato di autenticità

  • GIOSETTA FIORONI (1932) - Doppio liberty arancio
    Lotto 68

    GIOSETTA FIORONI (1932) - Doppio liberty arancio - serigrafia materica con pigmento arancio cm 50x50 - Esemplare 3 di 100 con certificato di autenticità

  • BERNARD AUBERTIN (1934-2015) - Alveolés
    Lotto 69

    BERNARD AUBERTIN (1934-2015) – Alveolés - cartone dipinto su tavola del 1990 cm 40x55 - N° Achiviazione MAR09 – 100087423

  • RICCARDO GUSMAROLI (1963) -Vortice bianco
    Lotto 70

    RICCARDO GUSMAROLI (1963) -Vortice bianco - barchette di carta su tela del 2021 cm 55x45 – Opera archiviata

  •  M'HORO – Violino
    Lotto 71

    M'HORO – Violino - multiplo - scultura in resina epossidica placcata in oro del 2021 – Altezza cm 47 – Opera con autentica

  •  M'HORO – Violino
    Lotto 72

    M'HORO – Violino - multiplo - scultura in resina epossidica placcata in argento del 2020 cm 42x10x8 – Opera con autentica

Lotti dal 61 al 72 di 188

  • 4 giugno 2021 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 188)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500