ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA
Lotto 61 DANIELE DI LENA (1965) – Mare e luna – Tecnica mista su tela del 2019 cm 50x70 - Opera archiviata
Lotto 62 DANIELE DI LENA (1965) – Intrecci – Tecnica mista su tela del 2020 cm 50x40 – Opera archiviata
Lotto 63 SILVANO QUIRICI (1912-1999) – Paesaggio toscano – Olio su tela cm 70x80 del 1972 – Opera con cornice
Lotto 64 GIACI FILIPPINI (1925-1984) – Olio su tela cm 70x90
Lotto 65 MARIA MURGIA (1935) – Omaggio a Marilyn Monroe – Fotomosaico digitale su pannello di Kapafix e intagliato a mano del 2021 cm 50x50
Lotto 66 MARIA MURGIA (1935) – Omaggio a Marilyn Monroe – Fotomosaico digitale su pannello di Kapafix e intagliato a mano del 2021 cm 50x50
Lotto 67 GIOSETTA FIORONI (1932) - Doppio liberty verde luminoso - serigrafia materica con pigmento Verde luminoso cm 50x50 - Esemplare 2 di 100 con certificato di autenticità
Lotto 68 GIOSETTA FIORONI (1932) - Doppio liberty arancio - serigrafia materica con pigmento arancio cm 50x50 - Esemplare 3 di 100 con certificato di autenticità
Lotto 69 BERNARD AUBERTIN (1934-2015) – Alveolés - cartone dipinto su tavola del 1990 cm 40x55 - N° Achiviazione MAR09 – 100087423
Lotto 70 RICCARDO GUSMAROLI (1963) -Vortice bianco - barchette di carta su tela del 2021 cm 55x45 – Opera archiviata
Lotto 71 M'HORO – Violino - multiplo - scultura in resina epossidica placcata in oro del 2021 – Altezza cm 47 – Opera con autentica
Lotto 72 M'HORO – Violino - multiplo - scultura in resina epossidica placcata in argento del 2020 cm 42x10x8 – Opera con autentica