ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA

Piazza d'Arte - Via Maggiore 130, 48121 Ravenna

venerdì 4 giugno 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 60 di 188
  • ALFREDO TARLAZZI -  Vaso di fiori
    Lotto 49

    ALFREDO TARLAZZI - Vaso di fiori – Olio su tela cm 35x50 – Opera con cornice

  • CLAUDIO NERI (1924-2013) – Paesaggio
    Lotto 50

    CLAUDIO NERI (1924-2013) – Paesaggio – Olio su tela cm 25x20 – Opera con cornice

  • UGO ATTARDI (1923-2006) – Nudo
    Lotto 51

    UGO ATTARDI (1923-2006) – Nudo – Litografia del 1983 cm 50x70 – Numerazione: p di a - Opera con cornice

  • ROBERTO BECCARI (1913 - ? ) - Casa in collina
    Lotto 52

    ROBERTO BECCARI (1913 - ? ) - Casa in collina – Olio su tavola cm 24x18 – Opera con cornice

  • VANDINO DAOLIO (1920-2005) – Interno con galli
    Lotto 53

    VANDINO DAOLIO (1920-2005) – Interno con galli – Acrilico su masonite cm 70x50 – Opera con cornice

  • CENGIO BERTO – Panorama sul lago
    Lotto 54

    CENGIO BERTO – Panorama sul lago – Olio su tela del 1974 cm 70x50 – Opera con cornice

  • RENZO MORANDI (1914-2014) – Natura morta con imbuto
    Lotto 55

    RENZO MORANDI (1914-2014) – Natura morta con imbuto – Olio su tela del 1992 cm 30x20 – Opera con cornice

  • FRANCIS WAINWRIGT (1940-1996) – Pese sul lago
    Lotto 56

    FRANCIS WAINWRIGT (1940-1996) – Pese sul lago – Olio su tela del 1965 cm 50x70

  • DORIAN BETTANCINI – Nudo
    Lotto 57

    DORIAN BETTANCINI – Nudo – Tecnica mista su carta cm 50x70 – Opera con cornice

  • M3 (1973) – Chi...Tex?
    Lotto 58

    M3 (1973) – Chi...Tex? – Tecnica mista, collage e strumento su tavola cm 72x92x8 – Opera archiviata

  • ATHOS FACCINCANI (1951)  – La barca rossa noi e le tremiti
    Lotto 59

    ATHOS FACCINCANI (1951) – La barca rossa noi e le tremiti – Olio su tela cm 30x70 – Opera con cornice e autentica dell'artista

  • ANTONIO POSSENTI (1993-2016) – Senza titolo
    Lotto 60

    ANTONIO POSSENTI (1993-2016) – Senza titolo – Litografia cm 70x100 – Numerazione: 54/120

Lotti dal 49 al 60 di 188

  • 4 giugno 2021 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 188)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500