ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA
Lotto 49 ALFREDO TARLAZZI - Vaso di fiori – Olio su tela cm 35x50 – Opera con cornice
Lotto 50 CLAUDIO NERI (1924-2013) – Paesaggio – Olio su tela cm 25x20 – Opera con cornice
Lotto 51 UGO ATTARDI (1923-2006) – Nudo – Litografia del 1983 cm 50x70 – Numerazione: p di a - Opera con cornice
Lotto 52 ROBERTO BECCARI (1913 - ? ) - Casa in collina – Olio su tavola cm 24x18 – Opera con cornice
Lotto 53 VANDINO DAOLIO (1920-2005) – Interno con galli – Acrilico su masonite cm 70x50 – Opera con cornice
Lotto 54 CENGIO BERTO – Panorama sul lago – Olio su tela del 1974 cm 70x50 – Opera con cornice
Lotto 55 RENZO MORANDI (1914-2014) – Natura morta con imbuto – Olio su tela del 1992 cm 30x20 – Opera con cornice
Lotto 56 FRANCIS WAINWRIGT (1940-1996) – Pese sul lago – Olio su tela del 1965 cm 50x70
Lotto 57 DORIAN BETTANCINI – Nudo – Tecnica mista su carta cm 50x70 – Opera con cornice
Lotto 58 M3 (1973) – Chi...Tex? – Tecnica mista, collage e strumento su tavola cm 72x92x8 – Opera archiviata
Lotto 59 ATHOS FACCINCANI (1951) – La barca rossa noi e le tremiti – Olio su tela cm 30x70 – Opera con cornice e autentica dell'artista
Lotto 60 ANTONIO POSSENTI (1993-2016) – Senza titolo – Litografia cm 70x100 – Numerazione: 54/120