ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA

Piazza d'Arte - Via Maggiore 130, 48121 Ravenna

venerdì 4 giugno 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 36 di 188
  • ANONIMO – Paesaggio
    Lotto 25

    ANONIMO – Paesaggio – Olio su tavola cm 28x20 – Opera con cornice

  • GIORGIO CIACCI (1921-1986) – Paesaggio sotto la pioggia
    Lotto 26

    GIORGIO CIACCI (1921-1986) – Paesaggio sotto la pioggia- Olio su faesite del 1962 cm 70x50

  • SAVERIO TERRUSO (1939-2003) – Colloquio con Don Rodrigo
    Lotto 27

    SAVERIO TERRUSO (1939-2003) – Colloquio con Don Rodrigo – Acquaforte colorata cm 35x50 – Numerazione: 68/125 – Edizione Brixia

  • SAVERIO TERRUSO (1939-2003) – I Bravi
    Lotto 28

    SAVERIO TERRUSO (1939-2003) – I Bravi - Acquaforte colorata cm 35x50 – Numerazione: 68/125 – Edizione Brixia

  • ROMANO STEFANELLI (1931-2016) – Il ratto di Lucia
    Lotto 29

    ROMANO STEFANELLI (1931-2016) – Il ratto di Lucia - Acquaforte/ incisione cm 35x50 – Numerazione: 68/125 – Edizione Brixia

  • ROMANO STEFANELLI (1931-2016) – Don Rodrigo sul letto di morte
    Lotto 30

    ROMANO STEFANELLI (1931-2016) – Don Rodrigo sul letto di morte – Acquaforte/ incisione cm 35x50 – Numerazione: 68/125 – Edizione Brixia

  • MARCO LODOLA (1955) – Senza titolo
    Lotto 31

    MARCO LODOLA (1955) – Senza titolo - smalti e tecnica mista su tela cm 70x60 – Autentica dell'artista su foto

    Lotto 32

    MARCO LODOLA (1955) – Senza titolo - smalti e tecnica mista su tela cm 60x50 – Autentica dell'artista su foto

  • MIMMO ROTELLA (1918-2006) - Chisum
    Lotto 33

    MIMMO ROTELLA (1918-2006) – Chisum - multiplo decollage strappi di manifesto su supporto serigrafico su cartoncino cm 70x100 – Esemplare: pda – Opera pubblicata

  • MIMMO ROTELLA (1918-2006) – Nessuno mi fermerà
    Lotto 34

    MIMMO ROTELLA (1918-2006) – Nessuno mi fermerà - multiplo decollage strappi di manifesto su supporto serigrafico su cartoncino cm 70x100 – Esemplare: pda – Opera pubblicata

  • FABRIZIO CAROTTI (1980) - Sotto lo sguardo dei Titani
    Lotto 35

    FABRIZIO CAROTTI (1980) - Sotto lo sguardo dei Titani - cibachrome su alluminio del 2010 cm 70x100 pubblicato sul catalogo "Anime salve"

  • MAURIZIO GALIMBERTI (1956) - Usa Hampton Flag
    Lotto 36

    MAURIZIO GALIMBERTI (1956) - Usa Hampton Flag - mosaico 50 polaroid cm 48,6x84 del 2010 - Archivio Nordest 6142

Lotti dal 25 al 36 di 188

  • 4 giugno 2021 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 188)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500