ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA
Lotto 25 ANONIMO – Paesaggio – Olio su tavola cm 28x20 – Opera con cornice
Lotto 26 GIORGIO CIACCI (1921-1986) – Paesaggio sotto la pioggia- Olio su faesite del 1962 cm 70x50
Lotto 27 SAVERIO TERRUSO (1939-2003) – Colloquio con Don Rodrigo – Acquaforte colorata cm 35x50 – Numerazione: 68/125 – Edizione Brixia
Lotto 28 SAVERIO TERRUSO (1939-2003) – I Bravi - Acquaforte colorata cm 35x50 – Numerazione: 68/125 – Edizione Brixia
Lotto 29 ROMANO STEFANELLI (1931-2016) – Il ratto di Lucia - Acquaforte/ incisione cm 35x50 – Numerazione: 68/125 – Edizione Brixia
Lotto 30 ROMANO STEFANELLI (1931-2016) – Don Rodrigo sul letto di morte – Acquaforte/ incisione cm 35x50 – Numerazione: 68/125 – Edizione Brixia
Lotto 31 MARCO LODOLA (1955) – Senza titolo - smalti e tecnica mista su tela cm 70x60 – Autentica dell'artista su foto
Lotto 32 MARCO LODOLA (1955) – Senza titolo - smalti e tecnica mista su tela cm 60x50 – Autentica dell'artista su foto
Lotto 33 MIMMO ROTELLA (1918-2006) – Chisum - multiplo decollage strappi di manifesto su supporto serigrafico su cartoncino cm 70x100 – Esemplare: pda – Opera pubblicata
Lotto 34 MIMMO ROTELLA (1918-2006) – Nessuno mi fermerà - multiplo decollage strappi di manifesto su supporto serigrafico su cartoncino cm 70x100 – Esemplare: pda – Opera pubblicata
Lotto 35 FABRIZIO CAROTTI (1980) - Sotto lo sguardo dei Titani - cibachrome su alluminio del 2010 cm 70x100 pubblicato sul catalogo "Anime salve"
Lotto 36 MAURIZIO GALIMBERTI (1956) - Usa Hampton Flag - mosaico 50 polaroid cm 48,6x84 del 2010 - Archivio Nordest 6142