ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA
Lotto 13 TELEMACO SIGNORINI (1835-1901) – Via degli Speziali in inverno – Acquaforte cm 32x47 – Numerazione: 66/100 – Stampata dal maestro Gino Tarchiani e firmata dal nipote Enrico Signorini
Lotto 14 SERGIO BIZZARRI (1931) – Donna nel vicolo – Acrilico su tela del 1979 cm 30x40 – Opera con cornice
Lotto 15 RENZO BANDOLI (1921-2007) – Pineta di Ravenna – Olio su tela cm 30x13 – Opera con cornice
Lotto 16 TONO ZANCANARO (1906-1985) –Antifascista ieri e oggi – Litografia cm 50x70 del 1973 – Numerazione: pda – Opera con cornice
Lotto 17 VANDINO DAOLIO (1920-2005) – Pantera – Acrilico su masonite cm 80x60 – Opera con cornice
Lotto 18 DANIELE DI LENA (1965) – Anno zero – Tecnica mista su tela del 2020 cm 50x40
Lotto 19 GIAMPAOLO MASOTTI (1950-2012) – Senza titolo – Tecnica mista su carta cm 50x35 – Opera con cornice
Lotto 20 PAOLO BALDASSARRI (1966) – Amore gatto – Olio su masonite cm 50x30 del 2018
Lotto 21 MAURO FABIANI (1940-1999) – Ritratto di ragazzo – Olio su cartone cm 50x70 del 1966
Lotto 22 PAOLO DA SAN LORENZO (1935) – Portale – Olio materico su tela del 2007 cm 60x80
Lotto 23 LUIGI SPADINI – Paesaggio – Olio su tela cm 40x50
Lotto 24 GUIDO ONOFRI (1932) – Paesaggioi – Olio su tavola cm 15x10 – Opera con cornice