ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA

Piazza d'Arte - Via Maggiore 130, 48121 Ravenna

venerdì 4 giugno 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 181 al 188 di 188
  • CONCETTO POZZATI (1935-2017) – Senza titolo
    Lotto 181

    CONCETTO POZZATI (1935-2017) – Senza titolo – Litografia cm 70x50 – Numerazione: 96/100

  • REMO BRINDISI (1918-1996) – Maternità
    Lotto 182

    REMO BRINDISI (1918-1996) – Maternità – Tempera su carta applicata su tela cm 50x70 – Opera con cornice

  • GIANANTONIO ABATE (1955) – Senza titolo
    Lotto 183

    GIANANTONIO ABATE (1955) – Senza titolo – Serigrafia cm 100x70 – Numerazione: 183/200

  • GIOVANNI CHECCHI (1927-2003) – Fossili
    Lotto 184

    GIOVANNI CHECCHI (1927-2003) – Fossili – Tempera su masonite cm 60x40

  • ANNIBALE FOLLINI – Cavalcata
    Lotto 185

    ANNIBALE FOLLINI – Cavalcata – Olio su tela cm 60x70

  • GIORGIO PAVESI – Senza titolo
    Lotto 186

    GIORGIO PAVESI – Senza titolo – Olio su cartone telato cm 34x45 – Opera con cornice

  • SANDRO FOLISSA – Senza titolo
    Lotto 187

    SANDRO FOLISSA – Senza titolo – Olio su tela cm 70x50 – Opera con cornice

  • GIUSEPPE CHIARI (1926 – 2007) – Cracking Concert Fluxus 2002
    Lotto 188

    GIUSEPPE CHIARI (1926 – 2007) – Cracking Concert Fluxus 2002 – Tecnica mista e collage su tavola cm 62x63 – Opera con autentica dell'artista

Lotti dal 181 al 188 di 188

  • 4 giugno 2021 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 188)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500