ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA
Lotto 169 ANONIMO – Figure femminili – Olio su tela grezza molto materico cm 60x85
Lotto 170 ANONIMO – Figure femminili – Olio si tela grezza molto materico cm 100x50
Lotto 171 ALDO POGLIANI (1936-2008) – Paesaggio – Olio su tela cm 30x24
Lotto 172 MARCO PANIELLO (1943-2005) – Nudo – Olio su tela cm 50x70 – Opera con cornice
Lotto 173 FRANCO BERTULLI (1932-2001) – Paesaggio campagna bresciana – Olio su tela cm 70x50 – Opera con cornice
Lotto 174 G.ROSATI – Carrozza – Olio su tela firmato G. Rosati cm 35x50 – Opera con cornice
Lotto 175 LUCA ALINARI (1943-2019)– Ritratto di Vergottini – Olio su tela di iuta cm 50x50 degli anni 70 – Autentica dell'artista su foto
Lotto 176 CONCETTO POZZATI (1935-2017) – Rosa blu – Serigrafia cm 70x50 – Numerazione: 65/150
Lotto 177 LUCA ALINARI (1943-2019)– Tramonto rosa – Litografia su carta Fabriano cm 70x50 – Numerazione: p di a
Lotto 178 REMO BRINDISI (1918-1996) – Pastore – Litografia su carta Fabriano cm 50x70 – Numerazione: 49/150
Lotto 179 FRANCO ROGNONI (1913-1999) – Debussy Claire De Lune – Serigrafia su carta cm 49x69 – Numerazione: p di a
Lotto 180 CONCETTO POZZATI (1935-2017) – La porta socchiusa – Serigrafia cm 70x50 – Numerazione: 116/150