ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA

Piazza d'Arte - Via Maggiore 130, 48121 Ravenna

venerdì 4 giugno 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 169 al 180 di 188
  • ANONIMO – Figure femminili
    Lotto 169

    ANONIMO – Figure femminili – Olio su tela grezza molto materico cm 60x85

  • ANONIMO – Figure femminili
    Lotto 170

    ANONIMO – Figure femminili – Olio si tela grezza molto materico cm 100x50

  • ALDO POGLIANI (1936-2008) – Paesaggio
    Lotto 171

    ALDO POGLIANI (1936-2008) – Paesaggio – Olio su tela cm 30x24

  • MARCO PANIELLO (1943-2005) – Nudo
    Lotto 172

    MARCO PANIELLO (1943-2005) – Nudo – Olio su tela cm 50x70 – Opera con cornice

  • FRANCO BERTULLI (1932-2001) – Paesaggio campagna bresciana
    Lotto 173

    FRANCO BERTULLI (1932-2001) – Paesaggio campagna bresciana – Olio su tela cm 70x50 – Opera con cornice

  • G.ROSATI – Carrozza
    Lotto 174

    G.ROSATI – Carrozza – Olio su tela firmato G. Rosati cm 35x50 – Opera con cornice

  • LUCA ALINARI (1943-2019)– Ritratto di Vergottini
    Lotto 175

    LUCA ALINARI (1943-2019)– Ritratto di Vergottini – Olio su tela di iuta cm 50x50 degli anni 70 – Autentica dell'artista su foto

  • CONCETTO POZZATI (1935-2017) – Rosa blu
    Lotto 176

    CONCETTO POZZATI (1935-2017) – Rosa blu – Serigrafia cm 70x50 – Numerazione: 65/150

  • LUCA ALINARI (1943-2019)– Tramonto rosa
    Lotto 177

    LUCA ALINARI (1943-2019)– Tramonto rosa – Litografia su carta Fabriano cm 70x50 – Numerazione: p di a

  • REMO BRINDISI (1918-1996) – Pastore
    Lotto 178

    REMO BRINDISI (1918-1996) – Pastore – Litografia su carta Fabriano cm 50x70 – Numerazione: 49/150

  • FRANCO ROGNONI (1913-1999)  – Debussy Claire De Lune
    Lotto 179

    FRANCO ROGNONI (1913-1999) – Debussy Claire De Lune – Serigrafia su carta cm 49x69 – Numerazione: p di a

  • CONCETTO POZZATI (1935-2017) – La porta socchiusa
    Lotto 180

    CONCETTO POZZATI (1935-2017) – La porta socchiusa – Serigrafia cm 70x50 – Numerazione: 116/150

Lotti dal 169 al 180 di 188

  • 4 giugno 2021 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 188)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500