ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA
Lotto 157 M3 (1973) – La scomparsa di Zio Paperone – Tecnica mista e collage su tela del 2020 cm 40x40x3 – Opera archiviata
Lotto 158 MARIO TOZZI (1895-1979) – Senza titolo – Acquaforte del 1969 cm 40x50 -Numerazione: p di a – Opera con cornice
Lotto 159 FRANZ BORGHESE (1941-2005) – Senza titolo – Acquarello su carta – Misura del foglio cm 30x38 – Opera con cornice
Lotto 160 TEODORO ORSELLI (1901-1971) – Mondine – Olio su tavola cm 34x49 – Opera con cornice
Lotto 161 MARIO UMBERTO TESTONI (1940) – Porto di Ravenna – Olio su tela cm 70x50 – Opera con cornice
Lotto 162 GIULIO RUFFINI (1921-2011) – Natura morta – Olio su tavola del 1990 cm 40x35 – Opera con cornice
Lotto 163 VITO MONTANARI (1934) – Paesaggio – Olio tela cm 70x60 – Opera con cornice
Lotto 164 ELIO NUVOLONI – Due fratelli si battono – Tecnica mista su tela del 1973 cm 100x80
Lotto 165 FRANCESCO VERLICCHI (1915-2008) – Capanno – Tecnica mista su tela del 1990 cm 30x20 – Opera con cornice
Lotto 166 MARIO UMBERTO TESTONI (1940) – Paesaggio marino – Olio su tavola cm 42x18 – Opera con cornice
Lotto 167 VITTORIO SCARABELLO (1918-1996) – Porto canale di Marina di Ravenna – Olio su tela cm 70x50 – Opera con cornice
Lotto 168 LUCIANA ZABARELLA (1950) – Percorsi comuni – Pura cellulosa lavorata a mano e stesa su juta sfrangiata e rifinita manualmente del 1995 cm 27x27