ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA

Piazza d'Arte - Via Maggiore 130, 48121 Ravenna

venerdì 4 giugno 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 156 di 188
  • DOMENICO DI ROSA (1903-1977) – Fattoria da Mario
    Lotto 145

    DOMENICO DI ROSA (1903-1977) – Fattoria da Mario – Olio su tela cm 25x35 del 1977 – Opera con cornice

  • MARCO LODOLA (1955) – La stella del ballo
    Lotto 146

    MARCO LODOLA (1955) – La stella del ballo - smalti e tecnica mista su tela cm 80x80 – Autentica dell'artista su foto

  • MIMMO ROTELLA (1918-2006) – Vera Cruz
    Lotto 147

    MIMMO ROTELLA (1918-2006) – Vera Cru - multiplo decollage strappi di manifesto su supporto serigrafico su cartoncino cm 70x100 – Esemplare: pda – Opera pubblicata

  • MAURIZIO GALIMBERTI (1956) - Diabolik
    Lotto 148

    MAURIZIO GALIMBERTI (1956) – Diabolik - Fuji Instax - Mosaico 9 polaroid del 2021 cm 21x22,5 - Archivio Nordest 13713

  • WALTER PIACESI (1929) – La coppia
    Lotto 149

    WALTER PIACESI (1929) – La coppia - china + acquerello su carta del 2005 cm 16x24,5 – Opera con autentica

  • AGOSTINO CANCOGNI (1950) – Sul lago
    Lotto 150

    AGOSTINO CANCOGNI (1950) – Sul lago – Olio su tavola cm 15x25 del 2017 – Opera con autentica

  • ALFREDO RAPETTI MOGOL (1961) – Colors
    Lotto 151

    ALFREDO RAPETTI MOGOL (1961) – Colors - tecnica mista su tela del 2008 cm 50x60 – Autentica su foto

  • LUCIANO MANETTI  - Paesaggio toscano
    Lotto 152

    LUCIANO MANETTI - Paesaggio toscano – Olio su tela cm 30x40 – Opera con cornice

  • ENZO SOZZO (1917-1993) – Carretto
    Lotto 153

    ENZO SOZZO (1917-1993) – Carretto – Olio su tela del 1975 cm 25x35 – Opera con cornice

  • OMAR GALLIANI (1954) – Siderea
    Lotto 154

    OMAR GALLIANI (1954) – Siderea – Olio su tela cm 70x90 del 1997 – Autentica dell'artista su foto

  • GAETANO GIANGRANDI (1928-2017) – Tramonto
    Lotto 155

    GAETANO GIANGRANDI (1928-2017) – Tramonto – Olio su tavola del 1998 cm 27x15,5 – Opera con cornice

  • E. TONINI – Pineta
    Lotto 156

    E. TONINI – Pineta – Olio su tavola firmato E. Tonini cm 25x35 – Opera con cornice

Lotti dal 145 al 156 di 188

  • 4 giugno 2021 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 188)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500