ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA
Lotto 145 DOMENICO DI ROSA (1903-1977) – Fattoria da Mario – Olio su tela cm 25x35 del 1977 – Opera con cornice
Lotto 146 MARCO LODOLA (1955) – La stella del ballo - smalti e tecnica mista su tela cm 80x80 – Autentica dell'artista su foto
Lotto 147 MIMMO ROTELLA (1918-2006) – Vera Cru - multiplo decollage strappi di manifesto su supporto serigrafico su cartoncino cm 70x100 – Esemplare: pda – Opera pubblicata
Lotto 148 MAURIZIO GALIMBERTI (1956) – Diabolik - Fuji Instax - Mosaico 9 polaroid del 2021 cm 21x22,5 - Archivio Nordest 13713
Lotto 149 WALTER PIACESI (1929) – La coppia - china + acquerello su carta del 2005 cm 16x24,5 – Opera con autentica
Lotto 150 AGOSTINO CANCOGNI (1950) – Sul lago – Olio su tavola cm 15x25 del 2017 – Opera con autentica
Lotto 151 ALFREDO RAPETTI MOGOL (1961) – Colors - tecnica mista su tela del 2008 cm 50x60 – Autentica su foto
Lotto 152 LUCIANO MANETTI - Paesaggio toscano – Olio su tela cm 30x40 – Opera con cornice
Lotto 153 ENZO SOZZO (1917-1993) – Carretto – Olio su tela del 1975 cm 25x35 – Opera con cornice
Lotto 154 OMAR GALLIANI (1954) – Siderea – Olio su tela cm 70x90 del 1997 – Autentica dell'artista su foto
Lotto 155 GAETANO GIANGRANDI (1928-2017) – Tramonto – Olio su tavola del 1998 cm 27x15,5 – Opera con cornice
Lotto 156 E. TONINI – Pineta – Olio su tavola firmato E. Tonini cm 25x35 – Opera con cornice