ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA
Lotto 133 TONO ZANCANARO (1906-1985) – Senza titolo – Litografia cm70x50 – Numerazione: p.a.
Lotto 134 RICCARDO BENVENUTI (1939-2018) – Segni zodiacali – Litografia acquarellata a mano cm 50x70 – Numerazione: 15/100
Lotto 135 RICCARDO BENVENUTI (1939-2018) – Segni zodiacali – Litografia acquarellata a mano cm 50x70 – Numerazione: 61/100
Lotto 136 SAMI BURHAN (1929) – Senza titolo – Tecnica mista su carta cm 50x70
Lotto 137 REMO SQUILLANTINI (1920-1996) – Senza titolo – Litografia colorata a mano degli anni 80 con dedica cm 50x70
Lotto 138 MARCO LODOLA (1955) – Medaglie,2007 – scatola luminosa, sperpex e neon cm 45x37,5x12 – Autentica dell'artista su foto
Lotto 139 SERGIO BIZZARRI (1931) – Fiori – Olio su tela del 2001 cm 30x40 – Opera con cornice
Lotto 140 ALBERTO DALLA CASA (1949) – Barche – Olio su tela cm 20x25 – Opera con cornice
Lotto 141 LEONARDO DE SANTIS – Trulli a Cisternino – Tecnica mista a spatola del 1980 cm 50x40 – Opera con cornice
Lotto 142 TELEMACO SIGNORINI (1835-1901) – Via di Calimara – Acquaforte cm 32x47 – Numerazione: 66/100 – Stampata dal maestro Gino Tarchiani e firmata dal nipote Enrico Signorini
Lotto 143 EGIDIO SAMORI' (1926 – 2001) – Albero – Olio su tavola cm 20x25 del 1995
Lotto 144 RIVA – Paesaggio – Olio su tela firmato Riva cm 30x40 – Opera con cornice