ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA
Lotto 121 GIOVANNI DAUREA (1955) – Estate – Olio su tavola cm 20x20 del 2018 – Opera con autentica
Lotto 122 ALFREDO RAPETTI MOGOL (1961) - Senza titolo - tecnica mista su cartone del 2008 cm 70x100 – Opera con autentica
Lotto 123 ALFREDO RAPETTI MOGOL (1961) - Senza titolo – tecnica mista su tela cm 50x60 del 2006 – Opera con autentica
Lotto 124 ANONIMO – Vaso di fiori – Acquarello su carta firmato cm 35x50 – Opera con cornice
Lotto 125 MONTI – Naviglio pavese -Opera firmata Monti – Olio su tavola cm 70x50
Lotto 126 ANONIMO – Madonna in preghiera – Tecnica mista su carta cm 40x50 – Opera con cornice
Lotto 127 ANONIMO – Geischa – Olio su cartone cm 30x40 – Opera con cornice
Lotto 128 G.BERTI – Senza titolo – Acquarello su tavola anni 50 firmato G. Berti cm 25x40 – Opera con cornice
Lotto 129 WARHOL ANDY (1928 - 1987) – Fiori – Litografia cm 38,5x57 – Numerazione: 15/100 - Timbro a secco Georges Israel Editeur Paris in basso a sinistra. Al retro timbro Leo Castelli, New York
Lotto 130 WARHOL ANDY (1928 - 1987) – Pepsi Cola - Litografia cm 38,5x57 – Numerazione: 98/100 - Timbro a secco Georges Israel Editeur Paris in basso a sinistra. Al retro timbro Leo Castelli, New York
Lotto 131 SANDRO BIAZZI (1898 – 1947) – La corona di ferro – Stampa originale a colori cm 38x112 tratta dal film “La corona di ferro del 1941
Lotto 132 ANONIMO – Musicisti – Ceramica dipinta a mano degli anni 30 cm 20x20 – Opera con cornice