ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA

Piazza d'Arte - Via Maggiore 130, 48121 Ravenna

venerdì 4 giugno 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 132 di 188
  •  GIOVANNI DAUREA (1955) – Estate
    Lotto 121

    GIOVANNI DAUREA (1955) – Estate – Olio su tavola cm 20x20 del 2018 – Opera con autentica

  • ALFREDO RAPETTI MOGOL (1961) - Senza titolo
    Lotto 122

    ALFREDO RAPETTI MOGOL (1961) - Senza titolo - tecnica mista su cartone del 2008 cm 70x100 – Opera con autentica

    Lotto 123

    ALFREDO RAPETTI MOGOL (1961) - Senza titolo – tecnica mista su tela cm 50x60 del 2006 – Opera con autentica

  • ANONIMO – Vaso di fiori
    Lotto 124

    ANONIMO – Vaso di fiori – Acquarello su carta firmato cm 35x50 – Opera con cornice

  • MONTI – Naviglio pavese
    Lotto 125

    MONTI – Naviglio pavese -Opera firmata Monti – Olio su tavola cm 70x50

  • ANONIMO – Madonna in preghiera
    Lotto 126

    ANONIMO – Madonna in preghiera – Tecnica mista su carta cm 40x50 – Opera con cornice

  • ANONIMO – Geischa
    Lotto 127

    ANONIMO – Geischa – Olio su cartone cm 30x40 – Opera con cornice

  • G.BERTI – Senza titolo
    Lotto 128

    G.BERTI – Senza titolo – Acquarello su tavola anni 50 firmato G. Berti cm 25x40 – Opera con cornice

  • WARHOL ANDY (1928 - 1987) – Fiori
    Lotto 129

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) – Fiori – Litografia cm 38,5x57 – Numerazione: 15/100 - Timbro a secco Georges Israel Editeur Paris in basso a sinistra. Al retro timbro Leo Castelli, New York

  • WARHOL ANDY (1928 - 1987) – Pepsi Cola
    Lotto 130

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) – Pepsi Cola - Litografia cm 38,5x57 – Numerazione: 98/100 - Timbro a secco Georges Israel Editeur Paris in basso a sinistra. Al retro timbro Leo Castelli, New York

  • SANDRO BIAZZI (1898 – 1947) – La corona di ferro
    Lotto 131

    SANDRO BIAZZI (1898 – 1947) – La corona di ferro – Stampa originale a colori cm 38x112 tratta dal film “La corona di ferro del 1941

  • ANONIMO – Musicisti
    Lotto 132

    ANONIMO – Musicisti – Ceramica dipinta a mano degli anni 30 cm 20x20 – Opera con cornice

Lotti dal 121 al 132 di 188

  • 4 giugno 2021 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 188)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500