ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA
Lotto 109 MAURIZIO GALIMBERTI (1956) – Topolino…2044 Gastone Mirror - Fuji Instax - Mosaico 9 polaroid cm 20,5x22,5 del 2018 - Archivio Nordest 11726
Lotto 110 MAURIZIO GALIMBERTI (1956) - Diabolik ReadyMade - Readymade - Fuji Instax applicata su fumetto originale cm 15x21 del 2021 - Archivio Nordest 11722
Lotto 111 GIOSETTA FIORONI (1932) - Doppio liberty blue e azzurro - serigrafia materica con pigmento blue e azzurro cm 50x50 - Esemplare 94 di 100 con certificato di autenticità
Lotto 112 UGO NESPOLO (1941) – Milano - serigrafia e glitter su cartoncino cm 70x70 – Esemplare 118 di 125
Lotto 113 M'HORO – Violino - multiplo - scultura in resina epossidica placcata in argento del 2020 Altezza cm 47 – Opera con autentica
Lotto 114 BERNARD AUBERTIN (1934-2015) – Voiture brulée - modellino - macchina bruciata su tavola rossa del 2011 cm 30x40 – Pubblicata – Archivio Rosemberg
Lotto 115 WALTER PIACESI (1929) – Bagnanti - china + acquerello su carta del 1991 cm 18x17 – Opera con autentica
Lotto 116 WALTER PIACESI (1929) – Lungo il molo levante - china + acquerello su carta del 2007 cm 16x24,5– Opera con autentica
Lotto 117 ROLANDO PELLINI (1952) - Senza titolo - resina e tecnica mista su tela cm 40x60 del 2018 – Opera con autentica
Lotto 118 ROLANDO PELLINI (1952) - Senza titolo - resina e tecnica mista su tela cm 50x70 – Opera con autentica
Lotto 119 AGOSTINO CANCOGNI (1950) – Il cancello – Olio su tavola cm 20x20 del 2018 – Opera con autentica
Lotto 120 AGOSTINO CANCOGNI (1950) – Tramonto in Versilia – Olio su tavola cm 15x25 del 2017 – Opera con autentica