ASTA BENEFICA - ARTE CONTEMPORANEA ITALIANA E PITTURA DEL NORD E CENTRO ITALIA

Piazza d'Arte - Via Maggiore 130, 48121 Ravenna

venerdì 4 giugno 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 109 al 120 di 188
  • MAURIZIO GALIMBERTI (1956) – Topolino…2044 Gastone Mirror
    Lotto 109

    MAURIZIO GALIMBERTI (1956) – Topolino…2044 Gastone Mirror - Fuji Instax - Mosaico 9 polaroid cm 20,5x22,5 del 2018 - Archivio Nordest 11726

  • MAURIZIO GALIMBERTI (1956) - Diabolik ReadyMade
    Lotto 110

    MAURIZIO GALIMBERTI (1956) - Diabolik ReadyMade - Readymade - Fuji Instax applicata su fumetto originale cm 15x21 del 2021 - Archivio Nordest 11722

  • GIOSETTA FIORONI (1932) - Doppio liberty blue e azzurro
    Lotto 111

    GIOSETTA FIORONI (1932) - Doppio liberty blue e azzurro - serigrafia materica con pigmento blue e azzurro cm 50x50 - Esemplare 94 di 100 con certificato di autenticità

  • UGO NESPOLO (1941) – Milano
    Lotto 112

    UGO NESPOLO (1941) – Milano - serigrafia e glitter su cartoncino cm 70x70 – Esemplare 118 di 125

  •  M'HORO – Violino
    Lotto 113

    M'HORO – Violino - multiplo - scultura in resina epossidica placcata in argento del 2020 Altezza cm 47 – Opera con autentica

  • BERNARD AUBERTIN (1934-2015) – Voiture brulée
    Lotto 114

    BERNARD AUBERTIN (1934-2015) – Voiture brulée - modellino - macchina bruciata su tavola rossa del 2011 cm 30x40 – Pubblicata – Archivio Rosemberg

  • WALTER PIACESI (1929) – Bagnanti
    Lotto 115

    WALTER PIACESI (1929) – Bagnanti - china + acquerello su carta del 1991 cm 18x17 – Opera con autentica

  • WALTER PIACESI (1929) – Lungo il molo levante
    Lotto 116

    WALTER PIACESI (1929) – Lungo il molo levante - china + acquerello su carta del 2007 cm 16x24,5– Opera con autentica

  • ROLANDO PELLINI (1952) - Senza titolo
    Lotto 117

    ROLANDO PELLINI (1952) - Senza titolo - resina e tecnica mista su tela cm 40x60 del 2018 – Opera con autentica

    Lotto 118

    ROLANDO PELLINI (1952) - Senza titolo - resina e tecnica mista su tela cm 50x70 – Opera con autentica

  • AGOSTINO CANCOGNI (1950) – Il cancello
    Lotto 119

    AGOSTINO CANCOGNI (1950) – Il cancello – Olio su tavola cm 20x20 del 2018 – Opera con autentica

  • AGOSTINO CANCOGNI (1950) – Tramonto in Versilia
    Lotto 120

    AGOSTINO CANCOGNI (1950) – Tramonto in Versilia – Olio su tavola cm 15x25 del 2017 – Opera con autentica

Lotti dal 109 al 120 di 188

  • 4 giugno 2021 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 188)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500